На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки
В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот
Соответствующий указ подписан сегодня
С жителями дома №41 по улице Сакко будут решать вопрос расселения

С 12 по 16 июня в зале Смоленского государственного университета спорта состоялся этап турнира для учащихся общеобразовательных учреждений. Соревнования проходят в рамках Всероссийских соревнований «Открытая лига баскетбола 3×3» концерна Росэнергоатом. Всего на этапе выступили 33 команды из 11 регионов страны, в том числе и коллективы из новых областей России.

Все участники были разбиты на две возрастные категории. В младшей (до 15 лет) первые места достались ивановским командам, прошедших весь турнир без поражений. У девушек золото завоевали воспитанницы спортивной школы №4 - Валерия Ворожцова, Дарья Каленникова, Алла Смирнова, Арина Соколова, а у юношей на верхнюю ступеньку пьедестала взошли игроки ивановской «Академии М» - Дмитрий Аловский, Артём Онищенко, Арсений Лебедев и Артём Красавин. MVP этапа у юниорок стала Алла Смирнова, а Дарья Каленникова, Артём Онищенко и Артём Красавин вошли в его символическую сборную.

 В старшей категории до 17 лет первой у девушек стала команда «ЦССТ-ИГЭУ», в которую вошли баскетболистки «Энергии-Фарм» и юниорского состава оранжево-черных: Екатерина Герасимова, Ксения Кузнецова, Злата Огнёва, Полина Потёмкина. Лучшим игроком в этом возрасте организаторы признали Ксению Кузнецову, а Злата Огнёва вошла в символическую сборную. У парней «Академия М» - Максим Горшков, Федор Козлов, Савелий Мурзин, Владислав Рулёв - стала третьей, а в число лучших баскетболистов попал Владислав Рулёв.

«Данный турнир не имеет высокого статуса, но он важен с точки зрения развития массового спорта. Благодаря стараниям ЦССТ Росэнергоатом и Министерства спорта РФ дети, делающие первые шаги в баскетболе, имеют возможность общаться друг с другом и получать бесценный опыт. Отмечу высокий уровень организации соревнований, где все сделано для участников. Нам есть, чему поучиться! Мы выступили ориентиром для других и показали, как нужно играть и тренироваться», - отметил спортивный директор «Энергии», председатель ивановской областной федерации баскетбола Евгений Снигирёв.

В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки

Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки

В МФЦ через MAX

В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Обновлен состав регионального правительства

Соответствующий указ подписан сегодня

Признан аварийным и подлежит сносу

С жителями дома №41 по улице Сакко будут решать вопрос расселения

Музей ивановского ситца встречает гостей

После длительной реставрации здесь вновь открыта постоянная экспозиция цокольного и первого этажей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове почтили память Неизвестного солдата

На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате

Редакция РК

Выплаты для мам

Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам