Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки
Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале
Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году
В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова
Это повысит доступность и оперативность решения вопросов

В мае 2023 года на единой федеральной онлайн-платформе 37.gorodsreda.ru завершилось голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В соответствии с протоколом заседания общественной комиссии по подведению итогов голосования, территория мемориала «Красная Талка» заняла 1 место, набрав 7 474 голоса. 

Проект благоустройства мемориала и прилегающего к нему парка поддержал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. В рамках рабочей поездки глава региона и временно исполняющий полномочия главы города Иванова Александр Шаботинский на строительной площадке пообщались с жителями и авторами проекта. Участники встречи еще раз обсудили детали будущего преображения. «Важна каждая деталь в этом парке. Здесь мелочей не бывает. Давайте реализуем то, что задумали, это большой проект и здесь важно не испортить», - подчеркнул губернатор.

«Знаковый парк, на самом деле. Поздравляю всех с началом работ», - сказал он.

Станислав Воскресенский также обсудил с Александром Шаботинским вопросы содержания этой территории. «Здесь будет огромное количество людей, я в этом не сомневаюсь, все-таки он является одним из главных парков города, региона. Будет большое количество наших жителей, туристов. Надо продумать его обслуживание», - поставил задачу губернатор. Глава региона заострил внимание на вопросах безопасности. Он поддержал замдиректора центра «Притяжение» Анатолия Голубева, который принимал участие во встрече. По аллее парка каждый день идут дети, после преображения парка их безопасность и их досуг должны быть гарантированы, это принципиально важно.

В настоящее время на территории мемориала идет подготовка траншей под кабельные линии, строители снимают старый асфальт. Проект благоустройства предусматривает санитарную очистку парка, уборку кустарников и мелкой поросли, сухостоя. Будет отремонтировано покрытие автостоянки, подъезда и пешеходного тротуара, центральной аллеи и места вокруг обелиска, главного входа для проведения культурно-массовых мероприятий. Вдоль аллеи заменят дождеприемники, восстановят лестницы, очистят гранитные блоки и восстановят информационные надписи. На территории высадят декоративные кустарники, устроят цветники и партерные газоны. Вдоль аллеи, вокруг обелиска появится современное освещение. Набережную реки благоустроят, устроят пешеходные дорожки, разместят малые архитектурные формы и детское игровое оборудование.

 «Хорошо, что жители поучаствовали, проголосовали. Работы начаты, и мы ожидаем, что здесь будет красивая зона для прогулки и для отдыха, детская площадка, сквер для молодежи, в общем – для всех жителей от мала до велика», - сказала местный житель Елена Иваткина.

 

Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов

Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново

В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном

Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году

В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов

В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова

Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»

Это повысит доступность и оперативность решения вопросов

В Иванове зажгли «Огненные картины войны»

На фронт ушли более 400 тысяч человек, 130 тысяч из них не вернулись
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем

Праздник пройдёт 27 июня в Сквере мастеров и объединит образовательные, творческие, спортивные и интерактивные площадки

Редакция РК

«Читай – Отдыхай!» в Иванове

Вадим Верник, Сергей Шаргунов, Ася Лавринович и другие авторы представят свое творчество на книжном фестивале

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам