Дополнительный парковочный карман
Появится около Сквера воинов-интернационалистов
Такое решение принято в ходе рабочей встречи временно исполняющего полномочия главы города Иванова Александра Шаботинского с активом ивановской областной общественной организации инвалидов войны и военной травмы «Побратим».
Как рассказали общественники, до ремонта улицы Жиделева и проспекта Ленина в районе сквера было несколько парковочных карманов. По разным причинам они были убраны. «Сейчас людям негде припарковаться, а инвалидам-колясочникам и вовсе не добраться до мемориала», - отметил руководитель организации «Побратим» Алексей Ананьев.
Александр Шаботинский совместно с общественниками и дорожниками осмотрел территорию, примыкающую к скверу. Место, где возможно обустроить парковочный карман, определено у обочины проспекта Ленина.
«Представители «Побратима» обратились на приём жителей, который мы провели с Прокуратурой Ивановской области на минувшей неделе. Вопрос проработали. Внесём изменения в проект ремонта проспекта Ленина и организуем дополнительный парковочный карман. Обязательно предусмотрим места для инвалидов», - сообщил Александр Шаботинский по итогам рабочей встречи.
Всего мэрия с представителями ГАИ, департаментом дорожного хозяйства и проектировщиками рассмотрели более ста предложений, полученных во время общественных обсуждений новой схемы организации дорожного движения на проспектах Ленина и Шереметевский.
«В ближайшие дни проведем брифинг совместно с департаментом дорожного хозяйства Ивановской области и представим итоговый вариант схемы движения по проспектам с учетом предложений горожан», - написал временно исполняющий полномочия главы города Иванова Александр Шаботинский в сети «ВКонтакте».
14 семей получили свидетельства на поддержку в сфере ипотечного жилищного кредитования
Экология и здоровье
Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций
В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики
Обустройство подъездных путей к платформе «наземного метро» «Красная Талка» завершат в июле
Самые читаемые новости
Редакция РК
Житель Ивановской области вернулся домой в рамках обмена пленными
Эту информацию озвучила региональный уполномоченный по правам человека Светлана Шмелева
Редакция РК
Завтра в регионе напишут ЕГЭ по математике почти 3,8 тысячи выпускников
Ни пуха ни пера!