VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

В рамках рабочей поездки по городу временно исполняющий обязанности главы города Иванова Александр Шаботинский сегодня встретился с руководителями двух муниципальных предприятий. Об этом он сообщил на своей странице в «ВКонтакте».

Руководитель областного центра оценил парк специализированной техники, ремонтную базу и условия труда сотрудников МКУ «Дорожное городское хозяйство». «Это основной подрядчик, который выполняет работы по уборке города, ямочному ремонту, содержанию дорожных объектов. Предприятию необходима серьезная ревизия имеющегося подвижного состава. Уверен, что в МКУ есть потенциал для увеличения эффективности», - написал Александр Шаботинский. Он поставил задачу руководству подготовить реальные и обоснованные предложения по улучшению работы предприятия, привлечению кадров, оптимизации использования спецтехники.

Ещё одно важное для города предприятие – Ивановский пассажирский транспорт. Сегодня здесь работают почти 500 человек – водители, механики, электрики, персонал, который обслуживает не только машины, но и километры контактных сетей и опор.

 «Ежедневно троллейбусами пользуются тысячи горожан, поэтому безопасности и комфорту подвижного состава необходимо уделять первоочередное внимание», - сообщил Александр Шаботинский. С руководством депо он осмотрел существующие ремонтные цеха, поговорил о финансово-хозяйственной деятельности, дальнейшем развитии и популяризации городского электротранспорта. «Возникла идея создать музей предприятия. Для этого нужны энтузиасты и не один год работы. Но дело благородное, ведь ивановский троллейбус - неотъемлемая часть истории нашего города», - признался врип главы города.

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Творчество Сергея Есенина спасает души

В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам