Ивановский опыт непрерывного образования
В рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел Форум непрерывного образования
Это мероприятие стало ключевой площадкой для обсуждения актуальных вопросов дополнительного образования в нашей стране.
От Ивановской области на форуме присутствовала делегация Университета непрерывного образования и инновации.
«Значимость профориентации переоценить трудно, поэтому все, кто занимается образованием сегодня должно держать во главе угла конечный результат - самореализацию ребенка в совокупности с решением проблемы дефицита кадров в ряде отраслей экономики. В этом и сложность, и вызовы! Форум стал своеобразной «точкой сборки» для всех, кто занимается этой проблемой. Приятно, что работу Ивановской области по реализации флагманского проекта в сфере профориентации «Билет в будущее» оценили, мы получили благодарность Министерства просвещения!», – делится эмоциями директор университета Елена Юферова.
Участники смогли обсудить важность системной и комплексной работы по реализации образовательных программ профессионального обучения, зафиксировать механизм их реализации, рассмотреть профессиональное обучение как направление единой модели профориентации, обменяться опытом и экспертизой, а также рассмотрели существующие практики и кейсы по реализации таких программ в разных регионах России.
В МФЦ через MAX
Обновлен состав регионального правительства
Признан аварийным и подлежит сносу
Музей ивановского ситца встречает гостей
Городские службы продолжают противогололедную обработку дорог и тротуаров
Самые читаемые новости
Редакция РК
Выплаты для мам
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Редакция РК
В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки