Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов
С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.
Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции
В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

 30 июля ветерана Великой Отечественной войны (труженицу тыла) Анну Егоровну Белову навестила начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова. Вместе с цветами и подарками она передала имениннице поздравительные письма от Президента России Владимира Путина и Главы города Иванова Александра Шаботинского.

Анна Егоровна родилась в 1924 году в деревне Волосачево Тейковского района. Вместе с Анной в многодетной крестьянской семье воспитывались шестеро братьев и сестер.

Когда началась война, молодую девушку мобилизовали на работы на торфопредприятие. Приходилось по пояс в воде вручную добывать торф, который во время войны был основным топливом, обеспечивающим работу не только предприятий и железнодорожного транспорта, но и отправлялся на фронт.

Уже после окончания войны девушка уехала жить и работать в Иваново. Она устроилась на швейную им. Ленинского комсомола, где проработала до выхода на пенсию.

В городе Иванове сложилась и семья Анны Егоровны: она вышла замуж и родила дочь Ольгу, которая подарила ей пять внуков. В настоящее время ветеран проживает вместе с дочерью, которая за ней ухаживает, так как Анна Егоровна нуждается в постоянной заботе. При этом долгожительница до сих пор читает газеты и смотрит новостные передачи.

Добавим, кроме пяти внуков в семье Беловых подрастают шестеро правнуков, которые сегодня обязательно поздравят любимую бабушку с юбилеем.

На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО

Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов

Изменилась схема движения на проспекте Ленина

С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.

Ивановские школьники посетили «Майский балаган»

Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции

В Иванове стартовал летний музыкальный сезон

В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

Завершается ремонт улицы Домостроителей

В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца

В него вошли более 50 объектов из разных городов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам