Третья смена
В областном центре продолжается летняя трудовая кампания
С 1 августа к работе приступили около сотни подростков, которые будут заняты благоустройством территорий городских парков и скверов, а также набережную реки Уводь, аллеи на улице Шубиных и проспекте Текстильщиков, общественное пространство в микрорайоне Московский.
Как рассказала заместитель директора городского Молодежного центра Наталья Торопова, как и в предыдущие две смены - в июне и в июле, работать трудовые отряды будут 12 рабочих дней до 17 августа. Подросткам установлена 5-дневная рабочая неделя, с двумя выходными. Трудятся ребята по 3 часа в день в утреннее время с 9.00 до 12.00. Заработная плата в среднем составит около 5000 рублей, а тех, кто зарегистрировался на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) ждет доплата от Ивановского центра занятости населения.
Добавим, молодежный центр города Иванова полностью обеспечивает отряды перчатками, мусорными мешками и специальной одеждой, инвентарем, а также средствами индивидуальной защиты.
Всего, по информации комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, в летний период 2024 года в областном центре через городской молодежный центр были трудоустроены 1080 несовершеннолетних.
Напомним, временное трудоустройство подростков организуется в Иванове на протяжении уже более 15 лет. В этом году на организацию временного трудоустройства молодежи в летний период, оплату труда работников трудовых отрядов и привлеченных специалистов, а также оплату расходов на приобретение хозяйственных материалов и инвентаря из городского бюджета направлено 11,4 млн рублей.
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В регион поступила новая партия лекарственных препаратов
Узнай свой ВИЧ-статус
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Самые читаемые новости
Редакция РК
Отели заселяются в MAX
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Редакция РК
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Планы работ корректируются ежедневно с учетом результатов мониторинга дорог, обращений жителей, в том числе поступающих через социальные сети, а также предписаний Госавтоинспекции