В Иванове выявлен факт невыплаты заработной платы
Иск прокуратуры Фрунзенского района
Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.
Установлено, что 20.07.2023 Ермолаева В.М., 25.11.1950 г.р. трудоустроилась в ресторан «Красивые люди», принадлежащий ООО «Изумруд», на должность уборщика служебных помещений и посудомойщицы. При этом трудовой договор с Ермолаевой В.М. не заключался. За период работы с 01.09.2023 по 30.04.2024 перед указанным работником образовалась задолженность в размере около 191 000 рублей.
В интересах работника 20.08.2024 прокуратурой района во Фрунзенский районный суд направлено исковое заявление о взыскании заработной платы, установления факта трудовых отношений, компенсации за задержку выплаты заработной платы. Восстановления прав гражданина находится на контроле прокуратуры района.
Голос поколения из «города-села»
Творчество Сергея Есенина спасает души
Военная полиция отмечена в Иванове
14 детских садов облцентра
Ивановские пряности
Самые читаемые новости
Редакция РК
Обучение здоровью
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Редакция РК
Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки