"Залесье" не горит
Непроизвольные выходы открытого огня на поверхность не фиксируются на полигоне «Залесье» в течение нескольких недель
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», на 12:00 6 сентября на полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» отсутствуют очаги открытого горения. Сохраняется задымление на нескольких участках.
В ежедневном режиме продолжается ликвидации очагов тления. Основные работы ведутся на самой проблемной второй карте. На участке задействованы два экскаватора, фронтальный погрузчик, четыре помпы для подачи воды на карты полигона. Четыре самосвала МКУ Дорожное городское хозяйство» продолжают завозить изолирующий материал.
Спецтехника перекапывает слои отходов, проливает их водой и просыпает золой, а затем утрамбовывает. При перекопке тела полигона время от времени возникают незначительные очаги открытого горения, которые оперативно ликвидируются.
Благодаря предпринятым мерам удалось остановить распространение огня на соседние карты полигона и в значительной степени остановить подземное тление отходов. Непроизвольные выходы открытого огня на поверхность не фиксируются на полигоне в течение нескольких недель.
Ивановская область развивает профориентацию
Стокам указали новый путь
В м. Авдотьино обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Самые читаемые новости
Редакция РК
Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова
Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»
Редакция РК
Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации
Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов