"Залесье" не горит
Непроизвольные выходы открытого огня на поверхность не фиксируются на полигоне «Залесье» в течение нескольких недель
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», на 12:00 6 сентября на полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» отсутствуют очаги открытого горения. Сохраняется задымление на нескольких участках.
В ежедневном режиме продолжается ликвидации очагов тления. Основные работы ведутся на самой проблемной второй карте. На участке задействованы два экскаватора, фронтальный погрузчик, четыре помпы для подачи воды на карты полигона. Четыре самосвала МКУ Дорожное городское хозяйство» продолжают завозить изолирующий материал.
Спецтехника перекапывает слои отходов, проливает их водой и просыпает золой, а затем утрамбовывает. При перекопке тела полигона время от времени возникают незначительные очаги открытого горения, которые оперативно ликвидируются.
Благодаря предпринятым мерам удалось остановить распространение огня на соседние карты полигона и в значительной степени остановить подземное тление отходов. Непроизвольные выходы открытого огня на поверхность не фиксируются на полигоне в течение нескольких недель.
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
«Уступи дорогу поездам!»
Почетное второе место
Связь поколений и живая память
Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Браво, артист!»
Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе
Редакция РК
«Россия – это мы!»
16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка