"Залесье" не горит
Непроизвольные выходы открытого огня на поверхность не фиксируются на полигоне «Залесье» в течение нескольких недель
По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», на 12:00 6 сентября на полигоне твердых бытовых отходов «Залесье» отсутствуют очаги открытого горения. Сохраняется задымление на нескольких участках.
В ежедневном режиме продолжается ликвидации очагов тления. Основные работы ведутся на самой проблемной второй карте. На участке задействованы два экскаватора, фронтальный погрузчик, четыре помпы для подачи воды на карты полигона. Четыре самосвала МКУ Дорожное городское хозяйство» продолжают завозить изолирующий материал.
Спецтехника перекапывает слои отходов, проливает их водой и просыпает золой, а затем утрамбовывает. При перекопке тела полигона время от времени возникают незначительные очаги открытого горения, которые оперативно ликвидируются.
Благодаря предпринятым мерам удалось остановить распространение огня на соседние карты полигона и в значительной степени остановить подземное тление отходов. Непроизвольные выходы открытого огня на поверхность не фиксируются на полигоне в течение нескольких недель.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи