«Танцующее Иваново 2024»
Полноценные тренировки команд школьников и студентов – участников городского танцевального проекта начались
На протяжении трех недель дважды в неделю преподаватели Школы танцев «I-Town Family» занимаются с ребятами, постигая азы различных направлений современного уличного танца. Разучив основные танцевальные движения и связки, ребята начали усиленно готовиться к финалу состязаний.
Как рассказал председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов, в этом году на проект заявилось 325 школьников 4-11 классов и 235 студентов колледжей и вузов областного центра. «В состав команд входят ребята, не имеющие танцевального опыта – это и является особенностью фестиваля. А главной целью организаторы проекта из школы танца «I-Town Family» видят раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, расширение границ их возможностей», - отметил Игорь Баранов.
Добавим, финал городского танцевального проекта состоится 25 ноября в атриуме ТРК «Тополь».
По словам главного преподавателя школы танцев «I-Town Family» Ани Закарян, в финале команды участников представят свое домашнее задание – визитную карточку, репетиции которого сейчас в самом разгаре. На втором этапе финала командам предстоит повторять за судьей танцевальные элементы и связки. Завершающим испытанием станет баттл – танцевальное соревнование между капитанами команд.
Победители и призеры конкурса получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров проекта.
Напомним, конкурс «Танцующее Иваново» проводится с 2016 года комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и домом танца «I.Town Family» при поддержке городского управления образования, областного департамента образования и науки.
Где растят кадры для возрождения текстильной столицы России
Александр Шаботинский поздравил с профессиональным праздником участковых полиции
В центре города появились баннеры в честь 95‑летия Ивановского медицинского университета
Непростая история спасения
Около двух тысяч жителей Ивановской области с начала года смогли найти работу при поддержке региональной службы занятости
Самые читаемые новости
Редакция РК
Хороший праздник
Ивановскую долгожительницу Анну Алексеевну Бубнову поздравили со 100-летним юбилеем
Редакция РК
Вековой юбилей
Поздравления со 100-летием сегодня принимают сразу две жительницы Иванова