Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха
Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»
Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров
Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

В октябре были высажены:

– 6 серебристых тополей в Ивановском зоопарке. В этом году зоопарку исполняется 30 лет. В честь этого события руководство зоопарка решило высадить деревья на территории у вольеров копытных, и обратилось к фонду за помощью. Серебристые тополя быстро растут, хорошо очищают и увлажняют воздух, поэтому являются оптимальным решением для этой территории. 29 октября специалисты фонда с командой сотрудников и попечителей зоопарка высадили шесть крупномеров, привезенных из подмосковного питомника.

– 7 кленов на набережной возле Самойловского моста посадили по инициативе компании Metal Servise Group, которую назвали «Аллея металлургов». 26 октября было высажено 7 деревьев в честь 7 подразделений холдинга. В посадках приняли участие семьи сотрудников компании. Клены были выбраны двух сортов: Дебора и Фарлейкс Грин. Осенью они будут украшать набережную желто-оранжевыми и желтыми листьями. Высота деревьев уже сейчас — более 4 метров, а возраст — около 10 лет. В=

– 1 красный дуб в память о погибшем выпускнике медицинского колледжа. 30 октября был посажен красный дуб на поляне напротив колледжа в память о погибшем в ходе СВО Павле Хрипкове. Инициатором посадки выступила его мама — Лариса Николаевна Хрипкова. Студенты и педагоги собрались, чтобы отдать дань памяти своему выпускнику, возложить цветы к мемориальной доске и принять участие в высадке памятного дуба.

– 2 рябины и 1 дуб в сквере у Троицкой церкви. Инициаторами посадки выступили основатели фонда «Ива» — семья Романа и Наталии Петровых.
Деревья были высажены в честь детей семьи. Кроме того, они оказывают существенное влияние на улучшение экологической обстановки. Рябина очищает воздух, снижая количество взвешенных примесей на 10–40%. Красный дуб выделяет фитонциды, которые убивают вредные микроорганизмы.

– 1 липу на площади Революции посадили в честь 10-летия студии дизайна интерьера Büro2D. В посадках приняла участие семья основателей студии и сотрудники. Липа очищает воздух от пыли, насыщает его эфирными маслами и дезинфицирует.

За 20 лет эти деревья поглотят 6487 кг углекислого газа и 394063 л дождевой воды.

По программе «Посади дерево» фонд помогает жителям и предпринимателям города грамотно посадить дерево: выбрать подходящее место и посадочный материал, грамотно провести посадку деревьев, а затем обеспечивает им правильный уход. Помощь в подборе и доставке деревьев из подмосковных питомников оказывает партнер фонда — ландшафтное бюро «GreenArt».

«Зеленое меценатство» набирает популярность. Высадка своего дерева — это возможность не только увековечить событие или дату, которая войдет в историю, но и вклад в экологию и комфорт всего города! Дерево будет существовать и развиваться десятки лет и станет символом крепкого здоровья, счастья и благополучия вашей семьи или компании.

Все подробности о программе можно узнать на сайте или в социальных сетях фонда.

Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие  «Швейная палитра»

Глава областного центра посетил производство на улице Попова, пообщался с руководством и осмотрел цеха

39 территорий

Определены объекты благоустройства на 2026 год по программе «Местные инициативы»

За безупречный труд и отличие

Сотрудник Ивановского ГМУ удостоен высокой ведомственной награды за вклад в подготовку врачей-педиатров

Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями

Осужденные УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном мероприятии 

С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО

Соответствующее соглашение подписано 12 февраля этого года с компанией «Вторресурсхолдинг»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби

Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций

Редакция РК

В ИГЭУ после реконструкции открыли легкоатлетический манеж

Он остается единственным в регионе

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам