Демонтируются аварийные участки пустующих зданий
Собственники и наниматели жилых помещений имеют другое жильё
Согласно решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иваново организованы работы по демонтажу аварийных участков зданий, расположенных по улицам Герцена, дом № 19, 5-й Первомайскй, 22 и улице 2-й Межевой, 2.
Демонтаж производится для предупреждения угрозы обрушения конструктивных элементов зданий, а также для предотвращения проникновения третьих лиц в пустующие помещения. Срок выполнения работ - до 30 декабря . Аварийные участки зданий будут демонтированы до фундамента.
Указанные дома признаны аварийным и подлежащим сносу. По информации ресурсоснабжающих организаций они отключены от коммунальных услуг (газоснабжение, электроснабжение, водоснабжение), и жители в этих домах не проживают. Собственники и наниматели жилых помещений имеют другое жильё или пользуется квартирами, предоставленными администрацией города Иванова на период до окончательного расселения домов.
В адрес администрации города Иванова поступали жалобы, в которых отмечалось, что в аварийные дома по адресам улица Герцена, 19, улица 5-я Первомайская,22 и улица 2-я Межевая, 2 есть доступ посторонних лиц, строительные конструкции зданий представляют угрозу внезапного обрушения, а также пожароопасны.
После демонтажа аварийных участков, здания по указанным адресам сохраняют статус многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Работы по демонтажу аварийных участков здания не повлияют на срок переселения граждан из указанных домов.
«Гид по малой родине»
Медведю Степану – просторный дом
«Души прекрасные порывы»
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
Самые читаемые новости
Редакция РК
Семьям с детьми
С января 2026 года увеличатся размеры выплат от Отделения СФР
Редакция РК
Ивановский медуниверситет намерен усилить работу по обеспечению региональных медучреждений специалистами
Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР