Признан виновным
За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратура Ленинского района г. Иваново поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 -летнего местного жителя.
Он признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть обвиняемого в совершении преступления).
Установлено, что мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль после употребления спиртного.
Так, в октябре 2024 года автомобиль ВАЗ 21102 под управлением подсудимого был остановлен на пр. Текстильщиков г. Иваново сотрудниками полиции. По результатам освидетельствования установлен факт нахождения водителя в состоянии опьянения.
Ленинский районный суда г. Иваново приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.
Кроме того, по решению суда конфискован и обращен в доход государства автомобиль, подлежащий подсудимому.
Приговор суда не вступил в законную силу.
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Горизонты школьников
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Связь поколений
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Оранжевый атом»
Ивановские баскетболисты завоевали три медали в Школьной лиге по баскетболу 3x3
Редакция РК
ИвГМУ запускает новую специальность — «Медицинская биофизика»
В партнерстве с компанией «Нейрософт» медуниверситет открывает новое направление подготовки для высокотехнологичного сектора здравоохранения