Территория для отдыха
Общественная территория на улице Гоголя преобразится.
Проект жителей участвует в программе поддержки местных инициатив.
Жители разработали и прошли конкурсный отбор в 2023 году с проектом детской игровой площадки, которая была установлена в 2024 году и радует детишек всего микрорайона.
Осенью 2024 года люди высадили кустарник и цветы рядом с игровыми элементами, и решили не останавливаться и завершить обустройство площадки. «В этом году прошли муниципальный этап отбора с проектом размещения спортивного оборудования. Дополнительно мною и депутатом областной думы на 2025 год предусмотрены средства по наказам избирателей для асфальтирования дорожек вокруг детской и игровой зон», - отметила заместитель председателя Ивановской городской думы Татьяна Петрова.
Реализация второго этапа благоустройства территории, по ее словам, приведет к тому, что в микрорайоне будет своя общественная зона отдыха в комфортном соседстве жителей индивидуальных жилых и многоквартирных домов. Тем более, что совсем недавно при активном содействии главы города Иванова Александра Шаботинского смонтировано наружное освещение по ул. Гоголя. И теперь можно безопасно отдыхать на детской, а в будущем и спортивной площадках и в темное время суток.
«Хотим сказать, что программа – это отличная возможность для изменения жизни горожан к лучшему, в которой именно им отведена самая активная роль. Конечно, нужно приложить усилия, но может быть оттого к тому, что мы создали вместе, мы относимся более трепетно», - отметила представитель инициативной группы Анна Солдатова.
«Уступи дорогу поездам!»
Почетное второе место
Связь поколений и живая память
Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки
«Вместе против коррупции!»
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Россия – это мы!»
16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка
Редакция РК
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла