Поздравления со 100-летием сегодня принимают сразу две жительницы Иванова
Глава города подчеркнул, что служба в органах внутренних дел – престижная, почетная и по-настоящему благородная
Специалисты ивановского Центр реабилитации диких животных и птиц «Легенда» рассказали "Вконтакте" про слепую медведицу Машу и её медвежонка Мишельку

Проект жителей участвует в программе поддержки местных инициатив.

Жители разработали и прошли конкурсный отбор в 2023 году с проектом детской игровой площадки, которая была установлена в 2024 году и радует детишек всего микрорайона.

Осенью 2024 года люди высадили кустарник и цветы рядом с игровыми элементами, и решили не останавливаться и завершить обустройство площадки. «В этом году прошли муниципальный этап отбора с проектом размещения спортивного оборудования. Дополнительно мною и депутатом областной думы на 2025 год предусмотрены средства по наказам избирателей для асфальтирования дорожек вокруг детской и игровой зон», - отметила заместитель председателя Ивановской городской думы Татьяна Петрова.

Реализация второго этапа благоустройства территории, по ее словам, приведет к тому, что в микрорайоне будет своя общественная зона отдыха в комфортном соседстве жителей индивидуальных жилых и многоквартирных домов. Тем более, что совсем недавно при активном содействии главы города Иванова Александра Шаботинского смонтировано наружное освещение по ул. Гоголя. И теперь можно безопасно отдыхать на детской, а в будущем и спортивной площадках и в темное время суток.

«Хотим сказать, что программа – это отличная возможность для изменения жизни горожан к лучшему, в которой именно им отведена самая активная роль. Конечно, нужно приложить усилия, но может быть оттого к тому, что мы создали вместе, мы относимся более трепетно», - отметила представитель инициативной группы Анна Солдатова.

 

Александр Шаботинский поздравил с профессиональным праздником участковых полиции

Глава города подчеркнул, что служба в органах внутренних дел – престижная, почетная и по-настоящему благородная

Непростая история спасения

Специалисты ивановского Центр реабилитации диких животных и птиц «Легенда» рассказали "Вконтакте" про слепую медведицу Машу и её медвежонка Мишельку

В ивановской спортшколе № 11 для лошадей установили солярий

Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Вековой юбилей

Поздравления со 100-летием сегодня принимают сразу две жительницы Иванова

Редакция РК

Где растят кадры для возрождения текстильной столицы России

«Билет в будущее» для юных ивановцев

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам