Может появиться в «Рождественском»
В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками
Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов
Проект будет реализован по инициативе жителей
Активисты решили благоустроить двор дома № 31 на улице Калинцева
Активисты дома № 122 на улице Лежневская планируют принять участие в программе «Местные инициативы»


Выездное заседание штаба по уборке улично-дорожной сети провела в воскресенье днем заместитель главы администрации города Иванова Евгения Дронова. На рабочий выезд были приглашены руководители структурных подразделений мэрии, а также подрядных организаций, отвечающих за содержание городских территорий. Проверка прошла по территории всего города.

О выполненных работах отчитались руководители МКУ «Дорожное городское хозяйство» и привлечённых организаций. Так в ночь на воскресенье и утром на улицах областного центра работали свыше 60-ти единиц спецтехники. В том числе, 21 комбинированная дорожная машина, 13 тракторов, пять погрузчиков, а также самосвалы и грейдера.

В целом последствия ночного и утреннего снежных зарядов ликвидированы. Дорожники своевременно провели обработку дорог противогололедными материалами и прометание проезжей части. Городским службам поручено усилить работу по расчистке пешеходных зон и районов остановок общественного транспорта.

В ходе объезда заместитель главы Администрации города Иванова обратила внимание подрядчиков, занимающихся обрезкой зеленых насаженный, на необходимость приведения в порядок деревьев вдоль тротуаров. Необходимо вывезти навалы порубочных остатков, убрать поросль и нижние ветки в эстетических целях, а также для обеспечения проезда спецтехники.

Кроме того, в понедельник будет дано поручение и административно-технической инспекции и управлению муниципального контроля провести проверки содержания подведомственных территорий другими юридическими лицами. В частности, прилегающих к автозаправкам. К собственникам, не обеспечивающим уборку снега, будут применены штрафные санкции.

«Аллея силы»

Может появиться в «Рождественском»

Во дворе на ул. 3-я Лагерная построят детскую площадку

Проект будет реализован по инициативе жителей

Место для игр, а не для машин

Активисты решили благоустроить двор дома № 31 на улице Калинцева

Асфальтирование двора

Активисты дома № 122 на улице Лежневская планируют принять участие в программе «Местные инициативы»

Самый волшебный праздник уже скоро

Дед Мороз и Снегурочка приедут в Иваново в субботу 20 декабря
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

На льду ФОК «Арена Иваново» состоятся областные соревнования по фигурному катанию

Соперниками ивановских фигуристов станут спортсмены из Ярославля, Рыбинска, Костромы, Нижнего Новгорода и других городов

Редакция РК

Символ единства национальностей

В мэрии новогоднюю ель украсили детскими этно-игрушками

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам