В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону
Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.
Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии
Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области
Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Специалисты МБУ «Восток» продолжают обустройство ледовых площадок расположенных в ТОСах, во дворах многоквартирных домов. Также катки традиционно заливают на стадионах «Автокраны» и МБУ «Восток».

Всего предстоящей зимой специалистами Центра физкультурной и спортивной работы по месту жительства планируется залить 19 дворовых катков. Сейчас полностью готовы катки на спортивных площадках:

- Багаева, д. 37;

- Кирякиных, 10;

- Лежневская, д. 166 и д.168;

- Шахтинский пр., д. 89-91;

Также заливку катков в городе Иванове МБУ «Восток» ведет по следующим адресам:

- 1-я Балинская, д. 60;
- 1-я Минеевская, д.1;
- 1-я Полевая, д. 80А-82А;
- 2-я Горинская, д. 40;
- 2-я Меланжевая, д. 5;
- Г.Хлебникова, 50;
- Генкиной, д. 35;
- Калинцева, д. 9;
- мкр. Московский, д.9;
- Некрасова, д. 61А;
- пр. Строителей, д. 50А;
- пер. Торфяной, у д. 57А;
- П. Большевикова;
- Красных Зорь, 45;

- Кохомском шоссе, д. №21-№25.

Работы по заливке этих площадок планируется завершить до 27 декабря. Однако, уточняют в МБУ «Восток», формирование ледового покрытия будет возможно при устойчивых отрицательных температурах.

Добавим, этой зимой катки будут обустроены на многофункциональных спортивных площадках в средних школах: №5 (ул. Любимова, 16А), №9 (мкр. ТЭЦ-3, 14), № 14 (ул. 2-я Ключевая, 20), № 28 (ул. Нефёдова, 10), №41 (ул. Маршала Жаворонкова, 5), №49 (ул.1-я Меланжевая, 5) и № 63 (ул. Академическая, 5). На школьных площадках имеется освещение, так что покататься здесь можно будет и в вечернее время.

Продолжает работать каток в детском парке на улице Комсомольской. Это одна из первых в городе ледовых площадок открытых для катания в этом зимнем сезоне. Здесь можно воспользоваться специальным детским тренажером «Помощник фигуриста» для обучения катанию на коньках. Помимо прочего, в парке доступна услуга проката коньков, размерный ряд широкий: начинается с 23-го и до 47-го. Каток открыт ежедневно с 10.00 до 21.00 часов.

Воспользоваться услугами проката коньков и тренажером «Помощник фигуриста» можно и в парке им. В.Я. Стапанова. Ледовая площадка здесь открылась 11 декабря. График работы катка (в зависимости от погодных условий) ежедневно на буднях с 11.00 до 21.00 часов, в, выходные и праздничные дни с 10-00 до 21-00.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСЕННИЙ ПЕРИОД

Пришла осень. А это значит, что тёплых дней становится всё меньше. Увеличивается время ночи, идёт на убыль день. Так начинается самый пожароопасный период времени года.

«Предприниматель года»

Продолжается приём заявок на участие во Всероссийской премии

Призвание — возвращать к жизни

Ивановский травматолог удостоен звания «Заслуженный врач РФ»

Ивановская школа № 11 отметила 90-летие

Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии

Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения

Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Май на десять соток

В Иванове высадили около ста тысяч тюльпанов к новому сезону

Редакция РК

Сосудистый удар

Почему инсульт остается главной угрозой для жителей Ивановской области

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам