В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц
Открыта запись подростков в профильный летний лагерь
Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников
«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Ежегодно конкурс «Дорога жизни» проводится в преддверии годовщины полного снятия блокады с Ленинграда.

Его организатором выступает Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» при поддержке управления образования администрации города Иванова и городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта.

Творческое состязание направлено на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах подвига блокадников, осознание молодежью героики событий, сохранение преемственности поколений.

В конкурсе участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники учреждений дополнительного образования и студенты профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории города Иванова, в возрасте до 18 лет.

Участникам конкурса было предложено изготовить декорированные фоторамки формата 21х30, оформление которых посвящено истории блокадного Ленинграда.

В пятницу в актовом зале средней школы №50 состоялась церемония подведения итогов конкурса. На встрече присутствовали ветераны-блокадники, которым вручили цветы и памятные подарки.

Как рассказала руководитель Центр гражданского и патриотического воспитания «Высота» Людмила Никулина, всего свои работы в адрес жюри представили около 40 ребят. При этом фоторамки изготавливали как индивидуально, так и коллективом.

Победителей отметили в нескольких возрастных группах:

- в младшем возрасте 1-4 класс лучшими стали:

1 место - Виктория  Воронович, МБОУ «СШ №42» (руководитель: О.Ю. Ковалёва);

2 место - Владимир Кавагина, МБОУ «СШ №29» (руководитель: Н.Н. Баранова);

3 место - Маргарита  Таламанова, МБУ ДО ЦОТ «Омега» (руководитель:  Н.А. Яремако);

- в среднем возрасте 5-8 класс победили:

1  место - Арсений Антипин,  МБОУ «Гимназия №36» (руководитель: Е.В. Орлова);

2 место - групповая работа: Семён Сульдин, Вероника Сульдина и Владислав Зайцев,  МБОУ «СШ №24» (руководители: Т.Г. Черулёва и Е.С. Михалина);

3 место - Вероника Сатаева,  МБУ ДО ЦГПВ «Высота» (руководитель: Г.М. Фролова).

Среди студентов профессиональных образовательных учреждений (до 18 лет) отмечена работа Дмитрия Желева из Ивановского железнодорожного колледжа (руководитель: Т.Ю. Никанорова).

Благодарственное письмо за  мастерство и творчество и специальный приз от жюри конкурса вручили студентке 1 курса Ивановского  политехнического колледжа Виктории Опрячиной (руководители:  А.К. Татурян и И.Б. Репьева).

Также памятные подарки и благодарственные письма от комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации  города Иванова получили студенты ивановских колледжей:  пищевой  промышленности, сферы услуг, гуманитарно-технического и железнодорожного.

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный летний лагерь

В две смены

Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников

«Свет Победы»

«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Под номером 816

Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Призер Всероссийской олимпиады

Ученица ивановской гимназии №30 стала призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Временное ограничение движения

В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам