Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов
С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.
Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции
В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

В отделе административно-технической инспекции появилось новое оборудование для отслеживания нарушений правил благоустройства. Это камера с технологией на основе искусственного интеллекта, которая установлена в служебном автомобиле. Во время поездки по городу она фиксирует все нарушения и передает в режиме онлайн  изображения с датой и временем  на компьютер.

В рейды по проверке соблюдений правил благоустройства на этом автомобиле сотрудники мэрии выезжают ежедневно. «После каждой поездки мы проверяем материалы с камеры и принимаем соответствующие меры в пределах полномочий. Оборудование фиксирует все нарушения: отсутствие бортовых камней, наледь, дорожные знаки, переполненные урны и другие», - отметила заместитель начальника отдела  административно-технической инспекции Наталья Осокина.

Так, в дневное время 5 февраля, специалисты отдела административно-технической инспекции проверили состояние фасадов зданий и урн на Центральном рынке, а камера по пути фиксировала все нарушения.  Основная цель профилактических рейдов состоит в том, чтобы навести порядок в городе, уточнила Наталья Осокина.

Напомним, согласно правилам благоустройства, собственники или арендаторы торговых объектов обязаны устанавливать урны у входа и убирать прилегающую территорию по мере загрязнения. С 1 марта 2025 года в силу вступит административная ответственность за неисполнение правил. Сумма штрафов за впервые совершенное  нарушение - от 1 000 до 300 000 рублей,  при повторном нарушении – от 3 000 до 800 000 рублей.

На придомовых территориях регоператор установил более 440 новых контейнеров для сбора ТКО

Также внедрена программа, позволяющая в режиме реального времени видеть движение мусоровозов

Изменилась схема движения на проспекте Ленина

С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.

Ивановские школьники посетили «Майский балаган»

Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции

В Иванове стартовал летний музыкальный сезон

В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

Завершается ремонт улицы Домостроителей

В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановские предприниматели вошли в каталог лучших проектов Золотого кольца

В него вошли более 50 объектов из разных городов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам