В ивановском зоопарке в субботу родился верблюжонок
Иваново переходит на летний режим уборки
Сборная Ивановской области вернулась домой с россыпью наград
Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ
В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

14 февраля бригады рабочих приступили к восстановлению просевших оснований у решеток и крышек дождеприёмников ливневой канализации. Работы по выравниванию объектов к уровню дорожного полотна и замене изношенных элементов конструкций продолжаются, пока погодные условия позволяют.

Вчера бригада под управлением прораба дорожного участка МКУ «Дорожное городское хозяйство» Дмитрия Чернова начала ремонт ливневого колодца на улице Колотилова. Люк, расположенный на тротуаре, заметно просел, а стенки колодца деформировались. Рабочие вскрыли колодец, разобрали поврежденные фрагменты кирпичной стенки, выложили новую, установили бетонное кольцо, обечайку и крышку. После того как цементная смесь «схватится» и даст усадку, колодец будет дополнительно укреплен асфальтобетонной смесью и выровнен до уровня полотна.

В пятницу работы по ремонту и восстановлению конструкций ливневой канализации также велись на улицах Маршала Василевского, Благова и Кудряшова. На ремонт одного такого объекта обычно требуется от полутора до нескольких часов. "В некоторых случаях бригада может трудиться на одном объекте всю смену или даже две, как это произошло накануне в районе улицы Окуловой. Все зависит от степени износа конструкции", - отметили в МКУ «Дорожное городское хозяйство», подчеркнув, что специалисты продолжают работать над улучшением состояния городской инфраструктуры. Ведомство призывает жителей проявлять терпение во время проведения работ.

 Первое весеннее пополнение

В ивановском зоопарке в субботу родился верблюжонок

Дисциплина и воля

Сборная Ивановской области вернулась домой с россыпью наград

«Сводишь с ума»

Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ

Первые 40

В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы

Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров

Он проработал в системе образования 46 лет и более 38 лет он возглавлял ивановскую гимназию №44
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Город сбрасывает зимнюю одежду

Иваново переходит на летний режим уборки

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам