Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля
Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения
Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина
Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   
В Ивановской области стартовала Неделя профилактики неинфекционных заболеваний
Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

В Иванове завершил работу 67-й мастер-класс Российской школы колоректальной хирургии, посвященный обтурационной кишечной непроходимости и онкоколопроктологии. Мероприятие проходило в течение двух дней и собрало врачей-колопроктологов из различных регионов страны. Соорганизатором мастер-класса выступил Ивановский государственный медицинский университет.

14 февраля участники познакомились с лекциями и практическими занятиями по теме «Обтурационная кишечная непроходимость», а 15 февраля прошли занятия на тему «С любовью к общей колопроктологии». В ходе мастер-классов специалисты Российского общества колоректальных хирургов поделились современными техниками оперативного вмешательства, методами лечения и оказания помощи пациентам, а также новыми данными научных исследований. Особое внимание было уделено онкологии, включая новейшие методики лечения рака прямой и ободочной кишки.

На мероприятии выступили ведущие эксперты в области колоректальной хирургии: доктор медицинских наук, профессор Петр Царьков, заведующий кафедрой онкологии ФПО Александр Захаренко и доцент Инна Тулина.

Основатель Российского общества колоректальных хирургов Петр Царьков отметил важность сотрудничества с Ивановской областью и успешное внедрение лапароскопических технологий в местные медицинские учреждения.

Проректор по научной работе Ивановского ГМУ Мария Жабурина подчеркнула значимость «живой» хирургии, когда операции проводились с прямым включением из операционной, что позволило детально разобрать каждый этап вмешательства.

Доцент кафедры онкологии и лучевой терапии Ксения Блинова отметила, что подобные мероприятия способствуют обмену опытом и развитию современной колоректальной хирургии в России. Участники смогли обсудить актуальные вопросы диагностики, лечения и профилактики заболеваний толстой и прямой кишки, что делает такие встречи крайне важными для профессионального роста специалистов.

101-й день рождения

Отмечает почетный гражданин города Иванова Надежда Николаевна Блохина

Память в каждом шаге

Ректор Ивановского медуниверситета на легендарном марафоне «Дорога жизни»   

Здоровье – в наших руках

В Ивановской области стартовала Неделя профилактики неинфекционных заболеваний

Трубопровод в районе 2-й Южной улице восстановят в ближайшие часы

Полностью восстановить теплоснабжение энергетики обещают не позднее 23.00 23 января

Новая мера поддержки

В Иванове 1038 детей из семей участников СВО посещают детские сады бесплатно
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Лыжня России-2026»

Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля

Редакция РК

В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства

Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам