«Педагогический дебют-2025»
В Иванове определили победителей городского конкурса
Торжественная церемония подведения итогов юбилейного 20-го конкурса профессионального мастерства для молодых специалистов муниципальной системы образования состоялась 28 февраля в зале ивановского лицея №21.
В этом году 11 молодых учителей, 10 воспитателей, 4 педагога дополнительного образования представили на суд компетентного жюри свои профессиональные таланты и достижения. При этом возраст конкурсантов был до 35 лет, а педагогический стаж составил до 4 лет.
За время конкурсных испытаний молодые педагоги провели с незнакомой аудиторией урок (внеклассное мероприятие или воспитательно-образовательное занятие) и представили его самоанализ. А на заключительном этапе состоялся «Круглый стол» с членами жюри.
Основное, на что члены жюри обращали внимание – это как педагоги общаются с детьми, находят ли педагогический контакт, находят ли общий язык с детьми любого возраста: неважно с дошкольниками или десятиклассниками, как выходят на продуктивную коммуникацию. Еще один из критериев оценки – это отработка умений и навыков, которые ребята должны достигать на каждом своем учебном занятии. По словам жюри, все участники продемонстрировали профессионализм, высокий уровень знаний и приобретенный за время преподавания опыт, проявили общую эрудицию и культуру общения.
В номинации «Молодой учитель» победу одержала учитель английского языка гимназии № 32 - Лейла Аллахвердиева.
В номинации «Молодой воспитатель» лучшей стала Олеся Варякина - музыкальный руководитель детского сада № 1.
В номинации «Молодой педагог дополнительного образования» победил Илья Монов - педагог дополнительного образования Центра социальных компетенций «Притяжение».
Конкурсантов и призеров тепло поздравили их наставники, коллеги, руководители муниципальных учреждений образования и представители родительского сообщества.
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира
Редакция РК
132 подростка уже в деле
В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"