Александр Воронцов посетил Ивановскую область
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК посетил учреждения УФСИН России по Ивановской области
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов совместно с начальником отдела по работе с ОНК «Аппарата Общественной палаты России» Петром Золотовым посетили исправительные учреждения, подведомственные УФСИН России по Ивановской области.
В ходе визита представители Общественной палаты посетили исправительную колонию № 7, а также УФИЦ при учреждении и УФИЦ №1 ИК-5.
Мероприятие было направлено на оценку условий содержания осужденных, соблюдение их прав и эффективность программ ресоциализации. Особое внимание было уделено вопросам реализации проекта Общественной палаты РФ, касающегося исполнения Федерального закона № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» в субъектах страны.
Во время визита представители Общественной палаты провели беседы с осужденными, основными темами которых стали вопросы поиска работы после освобождения, а также поиска жилья и доступа к образовательным программам.
В завершении мероприятия состоялась рабочая встреча с начальником УФСИН Россси по Ивановской области, в ходе которой представителями Общественной палаты РФ были даны некоторые рекомендации, а также передан опыт внедрения системы пробации из других регионов.
Семь светильников
Из Германии - в Иваново
В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания
«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники
В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи
Общая сумма грантовой поддержки жителей региона составила более 2,7 млн рублей
Редакция РК
«Быть Добру»
Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново