Александр Воронцов посетил Ивановскую область
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК посетил учреждения УФСИН России по Ивановской области
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов совместно с начальником отдела по работе с ОНК «Аппарата Общественной палаты России» Петром Золотовым посетили исправительные учреждения, подведомственные УФСИН России по Ивановской области.
В ходе визита представители Общественной палаты посетили исправительную колонию № 7, а также УФИЦ при учреждении и УФИЦ №1 ИК-5.
Мероприятие было направлено на оценку условий содержания осужденных, соблюдение их прав и эффективность программ ресоциализации. Особое внимание было уделено вопросам реализации проекта Общественной палаты РФ, касающегося исполнения Федерального закона № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» в субъектах страны.
Во время визита представители Общественной палаты провели беседы с осужденными, основными темами которых стали вопросы поиска работы после освобождения, а также поиска жилья и доступа к образовательным программам.
В завершении мероприятия состоялась рабочая встреча с начальником УФСИН Россси по Ивановской области, в ходе которой представителями Общественной палаты РФ были даны некоторые рекомендации, а также передан опыт внедрения системы пробации из других регионов.
Месяц профориентации школьников
На должность директора МКУ «Управление делами Администрации города Иванова» назначен Энгель Алибеков
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Тропа БОЕВОГО БРАТСТВА»
Команда Ивановского медицинского университета победила на федеральном этапе соревнований
Редакция РК
Ивановский водитель скорой помощи награждён медалью «За спасение погибавших»
В настоящее время ивановец проходит службу в медицинском подразделении