Александр Воронцов посетил Ивановскую область
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК посетил учреждения УФСИН России по Ивановской области
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов совместно с начальником отдела по работе с ОНК «Аппарата Общественной палаты России» Петром Золотовым посетили исправительные учреждения, подведомственные УФСИН России по Ивановской области.
В ходе визита представители Общественной палаты посетили исправительную колонию № 7, а также УФИЦ при учреждении и УФИЦ №1 ИК-5.
Мероприятие было направлено на оценку условий содержания осужденных, соблюдение их прав и эффективность программ ресоциализации. Особое внимание было уделено вопросам реализации проекта Общественной палаты РФ, касающегося исполнения Федерального закона № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» в субъектах страны.
Во время визита представители Общественной палаты провели беседы с осужденными, основными темами которых стали вопросы поиска работы после освобождения, а также поиска жилья и доступа к образовательным программам.
В завершении мероприятия состоялась рабочая встреча с начальником УФСИН Россси по Ивановской области, в ходе которой представителями Общественной палаты РФ были даны некоторые рекомендации, а также передан опыт внедрения системы пробации из других регионов.
В Иванове пройдут мероприятия по профилактике заболеваний печени
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
Ивановский комбинат детского питания, который с марта 2024 года входит в Группу компаний «Черноголовка», развивает производственные мощности и готовится к расширению промышленной площадки
Редакция РК
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Глава города Иванова Максим Комиссаров посетил научно-производственную фирму