Александр Воронцов посетил Ивановскую область
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты России по безопасности и взаимодействию с ОНК посетил учреждения УФСИН России по Ивановской области
Первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов совместно с начальником отдела по работе с ОНК «Аппарата Общественной палаты России» Петром Золотовым посетили исправительные учреждения, подведомственные УФСИН России по Ивановской области.
В ходе визита представители Общественной палаты посетили исправительную колонию № 7, а также УФИЦ при учреждении и УФИЦ №1 ИК-5.
Мероприятие было направлено на оценку условий содержания осужденных, соблюдение их прав и эффективность программ ресоциализации. Особое внимание было уделено вопросам реализации проекта Общественной палаты РФ, касающегося исполнения Федерального закона № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» в субъектах страны.
Во время визита представители Общественной палаты провели беседы с осужденными, основными темами которых стали вопросы поиска работы после освобождения, а также поиска жилья и доступа к образовательным программам.
В завершении мероприятия состоялась рабочая встреча с начальником УФСИН Россси по Ивановской области, в ходе которой представителями Общественной палаты РФ были даны некоторые рекомендации, а также передан опыт внедрения системы пробации из других регионов.
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Связь поколений
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-3 и ИК-4 в Ивановской области
Самые читаемые новости
Редакция РК
ИвГМУ запускает новую специальность — «Медицинская биофизика»
В партнерстве с компанией «Нейрософт» медуниверситет открывает новое направление подготовки для высокотехнологичного сектора здравоохранения
Евгений Боярченков
Горизонты школьников
Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» охватил более 8,5 миллионов школьников по всей России