Неудачная шутка
Мужчина, будучи пьяным, позвонил в службу «112» и сообщил о готовящемся взрыве автовокзала
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Иваново, обвиняемого в совершении из хулиганских побуждений заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, в отношении объекта социальной инфраструктуры.
Установлено, что 20.10.2024 обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения в доме по ул. Станко г. Иваново по месту жительства осуществил звонок в службу «112» и сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве объекта социальной инфраструктуры – автовокзала г. Иваново.
Вину в совершении преступления обвиняемый полностью признал.
Приговором Фрунзенского районного суда г. Иваново от 03.03.2025 подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца.
В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы суд постановил считать условным с испытательным сроком 2 года.
Кроме того, судом в доход государства конфискован мобильный телефон, с которого обвиняемый совершал звонок в службу «112».
Приговор не вступил в законную силу.
Своевременное обследование
11 медалей
Помоги ближнему
Работа в плановом режиме
До 20 тысяч рублей в месяц
Самые читаемые новости
Редакция РК
Городские службы продолжают противогололедную обработку дорог и тротуаров
Работы ведутся круглосуточно
Редакция РК
Музей ивановского ситца встречает гостей
После длительной реставрации здесь вновь открыта постоянная экспозиция цокольного и первого этажей