Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»
Регион в контексте федеральной повестки премии «Россия — мои горизонты»
Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов
В Иванове построили вторую станцию приёма жидких бытовых отходов
Работы планируют завершить до 20 ноября
В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины

Пользователями приложения «Госуслуги Дом», которое позволяет передавать показания счётчиков и заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в ресурсоснабжающие организации с вопросами по приборам учёта и начисления платы за ЖКУ, в Ивановской области стали около 50 тысяч человек. Теперь сервис «Госуслуги Дом» стал доступен и владельцам индивидуальных жилых домов, в том числе домов блокированной застройки.

По данным ГИС ЖКХ, более 26 процентов домохозяйств в России — это индивидуальные жилые дома. Большинство таких домов подключены к централизованным системам электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Теперь владельцы таких домов могут управлять своим жильём через сервис «Госуслуги Дом».

«На территории Ивановской области порядка 166 тыс. частных жилых домов и 6 тыс. домов блокированной застройки. Новый функционал многие жители ждали, чтобы в любое время и в любом месте передавать показания приборов учета и осуществлять оплату жилищно-коммунальных услуг без комиссии», – сообщила исполняющая обязанности начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Наталья Кондакова. «Почти 50 тыс. наших жителей уже являются пользователями приложения и смогли оценить преимущества сервиса», – добавила она.

При помощи приложения «Госуслуги Дом» владельцы частных домов могут подавать показания счётчиков и заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в ресурсоснабжающие организации с вопросами по приборам учёта и начисления платы за ЖКУ. Помимо этого, можно предоставить гостевой доступ к управлению своим жильём. Он позволяет владельцу делегировать вопросы ЖКХ.

В планах разработчиков – добавление нежилой недвижимости и муниципального жилья. Цель – предоставить в цифровом виде доступные инструменты для решения всех вопросов, связанных с ЖКХ, – отметили в Минстрое России.

Напомним, приложение «Госуслуги Дом» доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Ивановская область развивает профориентацию

Регион в контексте федеральной повестки премии «Россия — мои горизонты»

Стокам указали новый путь

В Иванове построили вторую станцию приёма жидких бытовых отходов

В м. Авдотьино обустраивают тротуары и велосипедную дорожку

Работы планируют завершить до 20 ноября

Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества

В рамках рабочего визита в Минск Инна Иванова обсудила совместные образовательные и научные проекты и выступила с лекцией о развитии инновационной медицины

Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность

Снежана Моллаева будет работать в городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова

Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»

Редакция РК

Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации

Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам