Студенты-медики обсудили болезни, вызванные состоянием окружающей среды
Чествование лучших представителей библиотечной отрасли страны состоялось в конце мая в Москве, в Доме Пашкова
Ивановский медицинский университет стал площадкой для уникального мастер-класса от вице-президента Международной Академии медицинских наук стран Шёлкового пути
Уже закончена процедура лицензирования и в настоящее время продолжается дооснащение художественного отделения

Пользователями приложения «Госуслуги Дом», которое позволяет передавать показания счётчиков и заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в ресурсоснабжающие организации с вопросами по приборам учёта и начисления платы за ЖКУ, в Ивановской области стали около 50 тысяч человек. Теперь сервис «Госуслуги Дом» стал доступен и владельцам индивидуальных жилых домов, в том числе домов блокированной застройки.

По данным ГИС ЖКХ, более 26 процентов домохозяйств в России — это индивидуальные жилые дома. Большинство таких домов подключены к централизованным системам электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Теперь владельцы таких домов могут управлять своим жильём через сервис «Госуслуги Дом».

«На территории Ивановской области порядка 166 тыс. частных жилых домов и 6 тыс. домов блокированной застройки. Новый функционал многие жители ждали, чтобы в любое время и в любом месте передавать показания приборов учета и осуществлять оплату жилищно-коммунальных услуг без комиссии», – сообщила исполняющая обязанности начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Наталья Кондакова. «Почти 50 тыс. наших жителей уже являются пользователями приложения и смогли оценить преимущества сервиса», – добавила она.

При помощи приложения «Госуслуги Дом» владельцы частных домов могут подавать показания счётчиков и заказывать их поверку, оплачивать коммунальные услуги, обращаться в ресурсоснабжающие организации с вопросами по приборам учёта и начисления платы за ЖКУ. Помимо этого, можно предоставить гостевой доступ к управлению своим жильём. Он позволяет владельцу делегировать вопросы ЖКХ.

В планах разработчиков – добавление нежилой недвижимости и муниципального жилья. Цель – предоставить в цифровом виде доступные инструменты для решения всех вопросов, связанных с ЖКХ, – отметили в Минстрое России.

Напомним, приложение «Госуслуги Дом» доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Библиотекарь из Иванова удостоена награды Минкультуры России за сохранение и возрождение традиций

Чествование лучших представителей библиотечной отрасли страны состоялось в конце мая в Москве, в Доме Пашкова

В Иванове раскрыли секреты древнекитайской диагностики

Ивановский медицинский университет стал площадкой для уникального мастер-класса от вице-президента Международной Академии медицинских наук стран Шёлкового пути

В Иванове открывается новое отделение детской Школы искусств

Уже закончена процедура лицензирования и в настоящее время продолжается дооснащение художественного отделения

В Ивановской области стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Сегодня, 1 июня, одиннадцатиклассники региона сдали первые экзамены по выбору – историю, химию и литературу
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Экология и здоровье

Студенты-медики обсудили болезни, вызванные состоянием окружающей среды

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам