Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня
12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России
На 11 июня работы идут примерно на 20 участках
ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах
Ответ ивановского "Соляриса"
Набережную Уводи украсили молодые липы и клены

«Диспансеризация позволяет своевременно диагностировать хронические неинфекционные заболевания – такие как болезни сердечно-сосудистой системы, онкология, сахарный диабет и хронические болезни легких. Именно они являются основными причинами инвалидности и преждевременной смертности. А диспансеризация помогает вовремя начать необходимое лечение», - отмечают в облздраве.

Программа диспансеризации предусматривает два этапа обследования. Цель первого – выявить у граждан хронические неинфекционные заболевания, факторы риска их развития, а также определить медицинские показания к дополнительным обследованиям для уточнения диагноза. Объем диагностических мероприятий зависит от возраста пациента. На второй этап житель направляется, если в рамках первого выявлены отклонения по здоровью. Врачи дополнительно обследуют пациента и уточняют диагноз, а также проводят углубленное профилактическое консультирование. Объем исследований, а также осмотров врачей-специалистов второго этапа определяется по итогам прохождения первого этапа.

Как уточняют в региональном департаменте здравоохранения, жителям с 18 до 39 лет диспансеризация проводится один раз в 3 года, с 40 лет — ежегодно. «Так, диспансеризации в этом году подлежат граждане, которым в текущем календарном году исполняется 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет и 40 и далее ежегодно. Пройти диспансеризацию можно независимо от даты рождения, на протяжении всего диспансерного года», - поясняют в ведомстве.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

Фото: Дмитрий Рыжаков

Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове

На 11 июня работы идут примерно на 20 участках

Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии

ИвГМУ и ведущие медицинские центры Узбекистана договорились об интеграции в научной и образовательной сферах

Кто будет создавать будущее?

Ответ ивановского "Соляриса"

Подарок к юбилею

Набережную Уводи украсили молодые липы и клены
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы

Киносмотр пройдет в Иванове и городах Ивановской области с 26 по 30 июня

Редакция РК

День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков

12 июня в Иванове пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам