Пенсии по государственному обеспечению проиндексированы на 14,75%
Традиционно такая индексация проводится один раз в год — 1 апреля

Отделение СФР по Ивановской области с 1 апреля проиндексировало пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 14,75%. Повышение затронуло 21,5 тысячи ивановских пенсионеров. Большинству социальная пенсия выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца.
Отметим, что социальная пенсия не зависит от страхового стажа и пенсионных коэффициентов и может быть назначена по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
Одновременно с социальными пенсиями на 14,75% были проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению:
• участников Великой Отечественной войны;
• граждан, награжденных знаками «Житель блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда»;
• военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей;
• граждан, пребывавших в добровольческих формированиях;
• граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей;
• космонавтов, граждан из числа работников летно-испытательного состава;
• федеральных государственных гражданских служащих.
Также с 1 апреля проиндексированы размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения, установленные гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией.
Для удобства жителей Ивановской области индексация была проведена автоматически, обращаться в Отделение СФР не требуется.
Напомним, что страховые пенсии были проиндексированы с января 2025 года. Проверьте свой вид пенсии, чтобы знать дату индексации.
Консультацию можно получить по телефону единого контакт-центра 8-800-100-000-1 (звонок бесплатный).
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Самые читаемые новости


«БумБатл»
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции


Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме