Вопреки погоде
В Иванове состоялась традиционная первомайская эстафета «Рабочий край»
В Иванове прошла 91-я легкоатлетическая эстафета «Рабочий край», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Событие собрало около 1500 участников, которые вышли на старт.
В рамках первомайского праздника также прошел VI легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце», в котором приняли участие 97 атлетов из различных регионов страны. Участников приветствовали Глава города Иванова Александр Шаботинский, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и Олимпийская чемпионка Ирина Привалова.
Глава города отметил важность сохранения спортивных традиций и связи с историей: «Каждый старт для спортсменов — это праздник, и мы продолжаем традиции, которые берут начало даже в годы войны».
Трасса эстафеты традиционно состояла из 18 этапов, проходящих по маршруту от площади Революции через проспект Ленина и улицы Карла Маркса.
Мини-эстафета длиной 1000 метров также стартовала от площади Революции. Победители и призеры получили медали, грамоты, кубки и памятные призы. В категории девушек общеобразовательных учреждений первое место заняли ученицы лицея №22, второе место у школы №4, третье — у гимназии №32. У юношей первое место досталось учащимся школы №4, второе заняли лица из лицея №22, а третьими стали ученики гимназии №30. В забеге за здоровый образ жизни победила команда МБУ ДО Спортивная школа №1, вторыми финишировали представители ООО «Радар Авто», а третьими — команда ООО «ТконАвтоматика». В семейном забеге первенствовала семья Сластиковых, второе место заняли Волковы, третьими стали Степановы. Организаторы также отметили достижения команд предприятий и учреждений профессионального и высшего образования. Среди женских команд первое место у «Лофт-фитнес», второе — у «ПРО-Фитнес», третье — у бегового клуба «Run4Fun». В мужских командах победили участники «Лофт-фитнес», второе место заняли представители ФК «Олимпия», а третьими стали спортсмены другой команды.
Ивановский боксер Андрей Карманов завоевал серебро первенства ЦФО
Ивановские ученые разрабатывают гидрогели для более безопасной терапии псориаза и аутоиммунных заболеваний
Событийный календарь
В Иванове началась подготовка к 92-й традиционной легкоатлетической эстафете «Рабочий край»
Космические горизонты
Самые читаемые новости
Редакция РК
Об областной конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда
Мероприятие состоится 24 апреля
Редакция РК
Временные ограничения
Во время подготовки и проведения майских праздников в Иванове будет временно ограничено движение транспорта