Алексей Федотов стал Заслуженным работником высшей школы РФ
Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин
Звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» заместитель директора Ивановского филиала частного образовательного учреждения высшего образования «Институт управления» Алексей Федотов удостоен за заслуги в подготовке высококвалифицированных специалистов, научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу.
Как сказано в характеристике, Алексей Александрович Федотов более 20 лет преподает в высшей школе. Он внес значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, имеет заслуги в педагогической и научной деятельности.
Алексей Федотов проводит большую работу по привлечению молодежи к активным научно-практическим исследованиям. Является основателем научного журнала «На пути к гражданскому обществу», в котором публикуются работы ученых, аспирантов и студентов из разных регионов России и Республики Беларусь.
Более 25 лет активно занимается научной работой, результаты которой представляет на различных научных форумах и конференциях в России и Республике Беларусь. Ученый является автором семи монографий и 10 учебных пособий.
Помимо «Института управления» является профессором кафедры истории и культурологии Ивановского государственного химико-технологического университета. Ведет большую просветительскую деятельность в высшей школе и в региональных СМИ, стал автором ряда книг, посвященных выдающимся научным деятелям Ивановской и Архангельской областей.
Алексей Александрович Федотов также проводит большую экспертную и общественную работу, отмечен знаком «Общественное признание» Ивановской городской Думы, имеет награды и поощрения на федеральном и региональном уровнях.
На улице Смольной в Иванове начался капитальный ремонт
«Летняя школа»
Миллион на историю стиля
Дизайн будущего в руках жителей
Временное прекращение движения на площади Победы 8 и 9 мая
Самые читаемые новости
Валерия Морохина
В Иванове готовятся к эстафете
На старты «Рабочего края» уже заявились около 2,5 тысячи участников
Редакция РК
О работе троллейбусов 1 мая
В праздничный день городской электротранспорт будет курсировать по следующему графику