В Иванове масштабно ремонтируют дороги
Что уже сделано?
В Иванове полным ходом идет комплексный ремонт дорог. В этом году в нормативное состояние приведут 53 объекта улично-дорожной сети, в том числе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает администрация города Иванова.
На данный момент работы ведутся на 39 объектах. Где-то дорожники уже завершают работы, а где-то только приступили к ремонту. В ночь на 18 июля стартовал ремонт участка улиц Палехская и Смирнова между площадью Победы и улицей Лежневская. Здесь уже сняли изношенное асфальтобетонное покрытие. Также начался ремонт на улице Велижской (участок между улицами Ташкентская и Богдана Хмельницкого). Здесь демонтируют бортовой камень для расширения парковок. После этого предстоит обновить асфальт, тротуары, спланировать газоны и установить автопавильон.
На улице 2-й Запрудной (участок между улицами Постышева и Смирнова) работы находятся на завершающей стадии. Готовность объекта – 85%. Осталось уложить верхний слой асфальта на проезжей части и тротуарах. Срок завершения работ на улице 2-й Запрудной – 31 июля 2025 года, но подрядчик пообещал завершить ремонт раньше.
«Россияночка» готовится к преображению
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Новый 47-й маршрут
Самые читаемые новости
Редакция РК
В регион поступила новая партия льготных лекарств и медизделий
По словам руководителя депздрава Елены Левиной, препаратов достаточно для обеспечения всех пациентов по назначению
Редакция РК
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
Работы пройдут на участке от перекрестка с улицей Красной Армии до улицы Почтовой