Ивановские школьники стали призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Ребята выиграли главный приз – возможность отправиться в «Путешествие мечты»
В Международном детском центре «Артек» объявили победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена». Церемония подведения итогов конкурса прошла в «Артеке» 31 июля.
Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения России и Минобрнауки России. С 2025 года «Большая перемена» стала частью национального проекта «Молодёжь и дети».
Участие в заключительном этапе для российских школьников средних классов приняли 700 ребят, из которых 300 стали победителями и выиграли главный приз – возможность отправиться в «Путешествие мечты».
Ученица лицей №33 города Иванова Сабрина Валинурова и Арина Самохина из лицея №21 вошли в число победителей конкурса среди учащихся 5-7 классов. Вместе с другими ребятами они отправится в путешествие мечты на поезде «Москва – Владивосток».
Как рассказали организаторы, в дороге ребят ждут мастер-классы и лекции от спикеров и экспертов, а также экскурсии по культовым местам нашей страны, включая озеро Байкал и космодром «Восточный».
Ещё десять ивановских школьников: ученица 33-го лицея Вера Ситнова, ученик средней школы №14 Борис Прошек, ученицы гимназии №3 Диана Ревкова, Алиса Белова и Ангелина Нестеренко, ученицы 22-го лицея Аврора Чхеидзе и Лидия Ростягай, Артем Волков из лицея №21, ученик средней школы №4 Степан Зеленов и ученица средней школы №64 София Маслова вышли в полуфинал конкурса среди учащихся 8-9 классов. Отметим, что экологический проект Веры Ситновой был оценен экспертами в 200 баллов из 200.
Добавим, финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для старшеклассников ЦФО пройдет также в Артеке.
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
О тех, кто отметит праздник впервые
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году
Редакция РК
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново