Первая тренировка
Прошла на новой площадке в ТОС «Ефремковский»

В ТОС «Ефремковский» прошла открытая спортивная тренировка в рамках проекта «Чемпион 37», направленного на пропаганду здорового образа жизни. Мастер-класс провели спортсмены из молодежной сборной футбольного клуба «Текстильщик».
Мероприятие провели на обновленной спортивной площадке, расположенной на пересечении 2-го Балинского переулка и улицы 7-я Ефремковская. В 2025 году активные жители ТОС «Ефремковский» стали победителями конкурса по отбору проектов в рамках программы «Местные инициативы». Они предложили обновить старую спортивную площадку, которая была установлена еще в 2000 году и нуждалась в ремонте. Теперь здесь обновили ограждение, чтобы мяч не вылетал на дорогу, сделали футбольное поле с безопасным песчаным покрытием и профессиональными воротами.
С активистами «Ефремковского» встретились председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель городского комитета по физической культуре и спорту Игорь Баранов. «Это удобное место для занятий спортом и физической культуры, которое вовлекает жителей в массовый спорт и пропагандирует здоровый образ жизни. Новая площадка уже стала центром притяжения для мальчишек и девчонок, где рождаются спортивные таланты и командный дух», - отметил депутат. Он также сообщил, что в этом году спортивная площадка на улице 7-я Ефремковская вошла в проект «Светлый двор», и к осени здесь появится освещение. Это позволит заниматься спортом даже в осенне-зимний период, когда рано темнеет.
«Восхищаюсь дружными и активными жителями ТОС «Ефремковский». Эти замечательные люди делают все вместе - благоустраивают свой микрорайон и создают атмосферу единства и дружбы. Будем продолжать поддерживать инициативы жителей и планируем вместе с ТОС «Ефремковский» участвовать в конкурсе по отбору проектов в следующем году, чтобы продолжить развивать спортивную площадку», - сказал Александр Кузьмичев.
Руководитель спорткомитета Игорь Баранов, в свою очередь, выразил уверенность, что подобные занятия будут проходить на новой площадке регулярно. «Это не просто тренировки, а настоящая мотивация для ребят! Такие мероприятия вдохновляют на новые достижения и развивают интерес к футболу и другим видам спорта», - отметил Игорь Баранов.
Первая тренировка
Ивановские педагоги освоят новейшие форматы работы по профориентации школьников
2571 ивановец погиб от рук преступников с 2010 года
В субботу состоится «Велоночь 2025 – «Дорогами города тыла»
Ивановский «Солярис» открывает бесплатный доступ к знаниям для 500 одаренных школьников
Самые читаемые новости


«Капля крови – ради жизни»
13,5 литров крови сдали участники акции


Главный трофей Кубка России по футболу впервые прибудет в Иваново
Футбольный матч с участием красно-черных станет центральной встречей второго раунда Пути регионов FONBET Кубка России