В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении
Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта

В связи с продолжительными дождями и неблагоприятным прогнозом погоды мобилизована илососная техника МКУ «Дорожное городское хозяйство».
К выходу на маршруты готовятся три автоцистерны, оснащенные мощными вакуумными насосами. Они будут устранять застой дождевой воды, вызванного осадками.
В беззаявительном порядке илососы отправятся на участки, где нет ливневой канализации или она представляет из себя локальную систему водоотведения. Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта.
В списке адресов на 13 октября – перекрестки улиц Калинина и Комсомольской, Рабфаковской и Парижской Коммуны, Водонапорная, бульвар Кокуй и другие объекты. За смену удается отработать около 10-12 мест подтоплений. Нередко для устранения подтопления с одного участка бригада совершает до нескольких рейсов.
Работы ведутся и на тротуарных зонах, но в пределах технических возможностей для проезда спецтехники к месту застоя дождевых вод.
Отметим, что в случае значительных подтоплений городские службы готовы привлечь до десяти единиц спецтехники для откачки воды.
Маршруты работы илососных машин формируются исходя из плана и заявок жителей. Информация о точках, куда необходимо направить спецтехнику, принимается по тел. ЕДДС 900-099, а также по тел. 26-34-46 (будни 9:00-17:00) и в Telegram +7 (930) 330-34-46 (работает только в режиме приема информации – текста, фото, видео).
Добавим, что спецтехника МКУ «Дорожное городское хозяйство» работает только на общественных территориях. В случае подтоплений дворов многоквартирных домов, необходимо обращаться в соответствующую управляющую компаний.
В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении
Ивановские педагоги представили опыт проектной работы на всероссийском онлайн‑семинаре
В Иванове высажена крупномерная ель
В ивановской ОКПБ "Богородское" сменился руководитель
Александр Шаботинский вручил жительнице Иванова ключи от квартиры
Самые читаемые новости


Ивановский МЕД и Бухарский мединститут подписали соглашение о сотрудничестве
Договор, заключённый 6 октября в Бухаре, предусматривает обмен учебными программами, совместные научные проекты, клинические стажировки и развитие медицинского туризма


Общественные Wi-Fi точки в Иванове теперь отражены в геосервисе Яндекс Карты
Сейчас в Иванове их более 20-и