«Быть Добру»
Сотрудники ИК-7 и Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области посетили детский дом «Солнышко» в городе Иваново
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Ивановской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Светланой Протасевич организовали и провели благотворительную акцию «Быть Добру». Мероприятие состоялось в детском доме «Солнышко» города Иваново, где воспитанникам учреждения были переданы подарки, изготовленные осужденными исправительной колонии №7.
В ходе акции детям из детского дома «Солнышко» были переданы теплые зимние вещи, связанные осужденными: носки, варежки, шапки, а также мягкие игрушки. Также ребята получили сладкие подарки и канцелярские принадлежности - карандаши, краски и другие товары для творчества.
Во время визита состоялась рабочая встреча с директором и сотрудниками детского дома, в ходе которой обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия по оказанию помощи осужденным в восстановлении социально полезных связей с детьми, включая организацию регулярных благотворительных акций и развитие программ социальной поддержки.
- Основной целью подобных мероприятий является не только оказание помощи нуждающимся, но и нравственное воспитание осужденных, формирование у них сострадательного отношения к проблемам других людей, стремления оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Такая деятельность способствует их социальной реабилитации и ресоциализации, - поделилась заместитель начальника ИК-7 Наталья Днепровская.
Стороны договорились о продолжении совместной работы, планировании новых благотворительных проектов и развитии форм взаимодействия, направленных на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения.
Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области
Максим Комиссаров посетил предприятие АО «ИСМА»
«От первого лица»
34 медали
За мужество, отвагу и самоотверженность бойцов в ходе СВО
В ИГЭУ после реконструкции открыли легкоатлетический манеж
Самые читаемые новости
Редакция РК
Более 900 собак и около сотни кошек
Максим Комиссаров обсудил с руководством приюта «Майский день» меры поддержки
Редакция РК
Реабилитация на сцене
Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха