В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства
Предприятие специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения
В 2025 году компания «Гудстрой» вошла в число участников регионального проекта по внедрению принципов бережливого производства и повышению производительности труда центра «Мой бизнес». По итогам работы усовершенствована логистика процессов, сокращены складские запасы и улучшены условия труда работников.
В рамках рабочей поездки на предприятие заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Татьяна Заховаева посмотрела на результаты и обсудила с руководством планы развития компании.
Предприятие «Гудстрой», основанное в 2023 году, специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения. Как рассказал директор компании Илья Бормашов, здесь ежедневно выпускают до 60 тонн готовых изделий, - этого объема достаточно для строительства двух малоэтажных домов. Как рассказал представитель компании, сваи производства «Гудстрой» используются при строительстве каждого второго фундамента в малоэтажном сегменте в Ивановской области. Продукцию также поставляют в регионы Центрального Федерального округа.
В 2025 году компания «Гудстрой» вошла в число участников регионального проекта по внедрению принципов бережливого производства и повышения производительности труда «Умная оптимизация компании». Напомним, в минувшем году 2025 году внедрение принципов бережливого производства стало главным направлением деятельности регионального центра «Мой бизнес». Цель инициативы - помочь предпринимателям без привлечения дополнительных инвестиций усовершенствовать бизнес-процессы, оптимизировать их и увеличить выручку. В проекте приняли участие более 150 предпринимателей.
Как отметил Илья Бормашов, участие в проекте позволило улучшить операционные показатели. «Производство теперь работает как конвейер: здесь установлены стенды для инструментов, изменена последовательность приемки бетона, что ускорило и упростило работу. Мы на 76 % сократили складские запасы и высвободили площади и средства. Кроме того, улучшили условия труда и закупили новое, более безопасное и эффективное оборудование для заготовки арматуры», - сообщил руководитель предприятия.
Татьяна Заховаева обсудила с руководством строительной компании планы развития. Она напомнила, что в 2026 году центр «Мой бизнес» реализует новый этап работы, темой которого станет жизненный цикл продукта. Татьяна Заховаева пригласила компанию «Гудстрой» принять участие в проекте для дальнейшего улучшения производственных процессов. «Наша задача – оказать содействие предпринимателям в модернизации, улучшении и перезапуске их продуктов и услуг, что позволит увеличить продажи, конкурентоспособность и лояльность клиентов на разных стадиях жизненного цикла продукта. Старт проекта запланирован на март текущего года», – пояснила она.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи