Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки
8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту
Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы
Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году
«Шелковый путь» к желудку через наш город


 В 2025 году компания «Гудстрой» вошла в число участников регионального проекта по внедрению принципов бережливого производства и повышению производительности труда центра «Мой бизнес». По итогам работы усовершенствована логистика процессов, сокращены складские запасы и улучшены условия труда работников.

В рамках рабочей поездки на предприятие заместитель директора департамента экономического развития и торговли Ивановской области Татьяна Заховаева посмотрела на результаты и обсудила с руководством планы развития компании.

Предприятие «Гудстрой», основанное в 2023 году, специализируется на малоэтажном строительстве и производстве железобетонных свай малого сечения. Как рассказал директор компании Илья Бормашов, здесь ежедневно выпускают до 60 тонн готовых изделий, - этого объема достаточно для строительства двух малоэтажных домов. Как рассказал представитель компании, сваи производства «Гудстрой» используются при строительстве каждого второго фундамента в малоэтажном сегменте в Ивановской области. Продукцию также поставляют в регионы Центрального Федерального округа.

В 2025 году компания «Гудстрой» вошла в число участников регионального проекта по внедрению принципов бережливого производства и повышения производительности труда «Умная оптимизация компании». Напомним, в минувшем году 2025 году внедрение принципов бережливого производства стало главным направлением деятельности регионального центра «Мой бизнес». Цель инициативы - помочь предпринимателям без привлечения дополнительных инвестиций усовершенствовать бизнес-процессы, оптимизировать их и увеличить выручку. В проекте приняли участие более 150 предпринимателей.  

Как отметил Илья Бормашов, участие в проекте позволило улучшить операционные показатели. «Производство теперь работает как конвейер: здесь установлены стенды для инструментов, изменена последовательность приемки бетона, что ускорило и упростило работу. Мы на 76 % сократили складские запасы и высвободили площади и средства. Кроме того, улучшили условия труда и закупили новое, более безопасное и эффективное оборудование для заготовки арматуры», - сообщил руководитель предприятия.

Татьяна Заховаева обсудила с руководством строительной компании планы развития. Она напомнила, что в 2026 году центр «Мой бизнес» реализует новый этап работы, темой которого станет жизненный цикл продукта. Татьяна Заховаева пригласила компанию «Гудстрой» принять участие в проекте для дальнейшего улучшения производственных процессов. «Наша задача – оказать содействие предпринимателям в модернизации, улучшении и перезапуске их продуктов и услуг, что позволит увеличить продажи, конкурентоспособность и лояльность клиентов на разных стадиях жизненного цикла продукта. Старт проекта запланирован на март текущего года», – пояснила она.

Творчество Сергея Есенина спасает души

В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту

Военная полиция отмечена в Иванове

Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы

14 детских садов облцентра

Войдут в региональную программу капитального ремонта в 2026 году

Ивановские пряности

«Шелковый путь» к желудку через наш город

4 февраля — День борьбы против рака

Профилактика и диагностика
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Редакция РК

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам