«Лыжня России-2026»
Массовая гонка пройдет в Иванове 14 февраля
Об этом в понедельник, 2 февраля, рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту. В 2026 году город Иваново станет центральной площадкой проведения в Ивановской области главного лыжного старта зимы.
Как рассказал председатель городского спорткомитета Игорь Баранов, целью мероприятия является привлечения населения и учащейся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и пропаганды здорового образа жизни.
Местом проведения спортивной акции, как и в предыдущие годы, станет городской парк культуры и отдыха «Харинка». Для участников в парке будут подготовлены лыжные трассы на дистанции 500 м, 1000 м, 2026 м и 5000 м.
Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на выбранную дистанцию портале «Госуслуги» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/sport?regStatus=ALL&sort=state
В спорткомитете обратили внимание, что обязательным условием допуска участников мероприятия до старта является наличие медицинского заключения (справки).
Торжественная церемония открытия массовой гонки «Лыжня России-2026» состоится в 11.45 на стартовой поляне парка «Харинка» (вход со стороны 41-й школы).
Добавим, для участников лыжной гонки, не имеющих своих лыж, будет работать пункт проката спортинвентаря в парке «Харинка».
В Ивгордуме обсудили актуализацию перечня муниципальных услуг и требований к нестационарным торговым объектам
Вальс, мазурка и этикет
В каких случаях плату за коммунальные услуги можно пересчитать?
Вниманию автомобилистов
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
Самые читаемые новости
Редакция РК
Подведены итоги городского конкурса по безопасности дорожного движения
Организаторами акции выступили специалисты городского управления образования, Центра «Омега» и управления Госавтоинспекции УМВД России по Ивановской области
Редакция РК
Ивановская школа № 11 отметила 90-летие
Юбилейное мероприятие прошло в Ивановской государственной филармонии