В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии
 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений
Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха
Максим Комиссаров обсудил с руководством приюта «Майский день» меры поддержки
Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в открытии фото- выставки и презентации книги
Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект

 Глава областного центра Максим Комиссаров вместе с депутатом Ивановской городской Думы Сергеем Гришиным посетил приют для бездомных животных «Майский день». Они передали корма для питомцев, которые приобрели сотрудники городской администрации, и обсудили с руководством организации меры поддержки.

«На протяжении нескольких лет ивановский городской общественный фонд «Проект майский день» является надежным партнером мэрии по исполнению муниципального контракта по отлову и содержанию безнадзорных животных», - сообщил глава города. Главная задача фонда - пристройство собак и кошек в добрые руки. С потенциальными новыми хозяевами проводится собеседование и заключается договор. Ежегодно обретают новый дом не менее 500 животных.

«Сейчас в приюте содержится более 900 собак и около сотни кошек. Сотрудники ежедневно обеспечивают уход за питомцами, кормят их и лечат. Еду готовим на дровах, так как газа здесь нет, а электроплиты не выгодно и не рационально. Ежедневно животные съедают 1 тонну 150 килограммов мясной каши или 430 килограммов сухого корма. Несмотря на то, что после отлова, стерилизации и чипирования животных должны вернуть обратно на улицу, многие остаются в приюте навсегда, если, конечно, не найдется добрый и ответственный хозяин», - рассказала директор фонда Наталия Иванова.

Все животные в приюте регулярно вакцинируются, обрабатываются от гельминтов и эктопаразитов. Эвтаназия животных по истечении какого-либо срока содержания животных не применяется. В фонда работают ветеринарные врачи, проводящие операции различной степени сложности. При необходимости фонд оплачивает оперативное лечение поступивших животных в городских ветеринарных клиниках.

Как отметил глава города, проблем у приюта не мало – от нехватки кормов для питомцев до строительства новых вольеров и оплаты электричества. «Майский день» является некоммерческой организацией и существует исключительно на добровольные пожертвования людей, неравнодушных к судьбе братьев наших меньших. «Уверен, что при участии спонсоров и неравнодушных ивановцев многие вопросы можно решить, - завил Максим Комиссаров. - Со своей стороны рассмотрим возможность о выделении дополнительных субсидий и грантов фонду».

По вопросам оказания помощи приюту «Майский день» можно обращаться по телефону 8 (4932) 20-20-51.

Реабилитация на сцене

Медицинское сообщество и театральные деятели объединились для реабилитации детей с нарушениями слуха

Более 900 собак и около сотни кошек

Максим Комиссаров обсудил с руководством приюта «Майский день» меры поддержки

«Война глазами провинциального врача - меломана»

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в открытии фото- выставки и презентации книги

Максим Комиссаров посетил предприятие АО «ИСМА»

Предприятие с историей реализует новый инвестиционный проект

«От первого лица»

Сообщество ветеранов СВО выступило с благотворительным концертом
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Проверили зрение

В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии

Редакция РК

Кровельный надзор

 Еженедельный объем жалоб горожан на содержание городской инфраструктуры достиг 200 обращений

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам