В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
Солдат-срочник, ставший ветераном
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Дети, походы и огород музыкального руководителя

 Договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации был подписан 18 марта в 2014 году. Это поистине знаковое событие стало символом единства и общенародной поддержки.

За прошедшие годы на полуострове было сделано многое: построены Крымский мост и трасса «Таврида», возведен современный аэропорт, модернизированы энергетика и водоснабжение, открыты новые образовательные, медицинские и туристические объекты. Сама дата - День воссоединения Крыма с Россией – теперь ежегодно отмечается миллионами граждан по всей стране.

В Иванове 18 марта также прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию. В школах города сотоялись торжественные линейки, классные часы и уроки мужества. Тематические выставки развернулись в библиотеках, а в центре «Притяжение» прошла городская квест-игра «Объединяющая народы».

Воспитанники клубов по месту жительства городского Молодежного центра подготовили выставку рисунков «Моя страна — моя гордость!» и ответили на вопросы викторины «Крым: сквозь года».

Образовательные лекции на патриотическую тему организовали для студентов вузов и колледжей. Ребята погрузились в историю родной страны, узнали больше о событиях Крымской весны и значении этого дня для всех россиян.

Центральным событием праздничных мероприятий стал патриотический автопробег «Флаг единства», организованный благотворительным фондом «Своих не бросаем». Участники проехали колонной по основным магистралям города, а в конце маршрута на площади Победы у памятника Георгию Победоносцу развернули 37-метровый триколор – как символ единства народов России.

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

«Я такой же, как вы»

Солдат-срочник, ставший ветераном

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО

Рожденная растить

Дети, походы и огород музыкального руководителя

Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров

Адреса были обозначены в жалобах жителей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

Редакция РК

«Это у нас семейное»

Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам