Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
В областном центре продолжается летняя кампания по организации занятости несовершеннолетних. В период с июня по август комитет по молодежной политике администрации города Иванова совместно с МКУ «Молодежный центр» традиционно привлекает к временной работе подростков в возрасте от 14 до 17 лет, проживающих в городе.
В летний период ребята работают на центральных улицах, в городских парках и скверах, на набережной Уводи, на территории спортивного комплекса МБУ «Восток», а также у образовательных учреждений и территориальных общественных самоуправлений. В июле основными задачами подростков становятся уборка веток и поросли, сбор мусора и наведение порядка на общественных пространствах. Так, 2 июля трудовые отряды работали на набережной Уводи в Сквере мастеров и в районе микрорайона Звездный.
Как сообщила руководитель Молодежного центра Наталия Дубровина, во вторую летнюю смену на должности «подсобный рабочий» и «помощник специалиста» трудоустроены 308 подростков.
Временная занятость несовершеннолетних в Иванове организуется уже 17 лет. В июльской смене ребятам предстоит работать 12 дней — с 1 по 16 июля. Для них установлена пятидневная рабочая неделя с выходными в субботу и воскресенье, а рабочее время составляет с 9:00 до 12:00. Размер заработной платы с учетом доплаты от Центра занятости населения составляет около 8,5 тысячи рублей.
Трудовые отряды формируются из 12–17 человек и работают под руководством специалиста МКУ «Молодежный центр». В их обязанности входят озеленение, мелкий ремонт и уборка территорий. На время работы подростки обеспечиваются формой, перчатками и необходимым инвентарем.
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Мой незабвенный друг
Самые читаемые новости
Редакция РК
Память, которая останется с городом
В Иванове открыли мемориальную доску Павлу Александровичу Рыбакову
Редакция РК
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты