Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов
Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси
Долгие годы коллектив был визитной карточкой города, достойно представляя ивановскую землю и ее певческие традиции по всей России и за её пределами
В сентябре для взрослых и малышей запланированы тематические мероприятия
"А вы как думаете, Иванову нужен еще один мост?"

Дорогие читатели!
А вы знали, что в Иванове больше двадцати мостов? В основном они построены около полувека назад. И как любые искусственные сооружения, требуют регулярного технического обслуживания. В последний раз к серьезному ремонту подобных конструкций в областном центре приступали лет 15 назад. И вот в этом году мы нашли возможность отремонтировать сразу три моста.

Самый крупный проект – ремонт путепровода на Смирнова. Из-за вымывания насыпи часть моста стала обрушиваться. Провал огородили весной, ограничили движение. В начале августа приступили к ремонту. Разбираем дорожное полотно до бетона, делаем гидроизоляцию перекрытия и затем восстанавливаем покрытие. Восстанавливаем и конус – ту самую насыпь, которая обеспечивает мосту опору. На ремонт выделено 37 млн рублей, почти 17 из них пойдет на восстановление конструктивной части путепровода. Планируем всё завершить в октябре.

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этой же программе проводим ремонт ограждений двух мостов через Уводь – Инженерного моста на Смирнова и Фабричного моста на Тимирязева. С момента их ввода в эксплуатацию требования к безопасности поменялись, бетонные блоки или столбики уже не соответствуют современным нормам. Будем менять перила, ремонтировать тротуары и ставить нормальный монолитный парапет. Он отделит пешеходную часть моста от проезжей.

Параллельно обследуем остальные городские путепроводы. Инструментальное обследование позволит оценить текущее состояние всех сооружений и даст понять, какие из них нужно ремонтировать в первую очередь.

По тем данным, которые уже есть в распоряжении, выполняем проекты на капремонт путепроводов на Смольной и на Зверева.

Работаем над подготовкой инфраструктуры для строительства еще одного моста через Уводь – по нему в перспективе пройдет новый участок улицы Бубнова. Сам мост уже запроектирован, но до непосредственного строительства нужно решить вопросы с выкупом земли и «пробивкой» Бубнова. А вы как думаете, Иванову нужен еще один мост?

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Луч надежды для маленьких героев

Детское отделение гематологии получило жизненно необходимое оборудование

Не использовать нельзя 

Могут ли изъять земельный участок, заросший бурьяном 

Как цветочные магазины пережили 1 сентября 

Флорист рассказала о предпочтениях ивановцев и профессиональных хитростях

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам