Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
Инвестиции в ивановский бизнес в 2022 году оценивают в 17 млрд рублей

Об этом в ходе рабочей поездки на швейное предприятие «Хоум стайл» рассказал мэр города Владимир Шарыпов. 

«Объем инвестиций в развитие предприятий и организаций города к концу года по оценкам достигнет 17 млрд рублей. Только инвестиции компании «Хоум стайл» за два года реализации проекта составили 300 млн рублей. Производство на новых площадях запущено, сейчас здесь работают 200 человек. Предприятие готово создать еще 250 рабочих мест, сегодня обсуждали возможные участки, коллаборации, в том числе и с иностранными компаниями. Думаю, всё должно получиться», – сообщил мэр.

Швейное предприятие «Хоум стайл» по производству женской и мужской домашней одежды из трикотажа открылось в Иванове летом этого года. Ассортимент продукции включает порядка четырех тысяч наименований различных фасонов и расцветок.

Как рассказали в дирекции компании, в процессе применяются самые современные швейные технологии. В производстве используются не только зарубежные ткани, но и материалы ивановских производителей (ООО «Миртекс»). При этом для многих моделей одежды рисунок полотна разрабатывается специально ивановскими художниками. «Home Style» плотно сотрудничает с Ивановским политехом, привлекая к работе ивановских дизайнеров, конструкторов и технологов. А студенты политеха проходят здесь производственную практику.

Мэр особо отметил современные и комфортные условия труда, созданные на предприятии: «Мы сейчас находимся в большом швейном цеху, но фактически нет ни вибрации, ни шума. Просторные светлые помещения, и непосредственно на рабочих местах, и в комнатах отдыха, санузлах, столовой, гардеробах всё продумано и выполнено на очень высоком уровне».

Добавим, предприятие присутствует на ивановском рынке много лет. Расширение производства начали в самый разгар пандемии – в 2020 году выкупили здание бывшего торгового предприятия «Ивкнига» на улице Кудряшова и приступили к реконструкции. С вводом в эксплуатацию нового здания объем выпускаемой фабрикой продукции увеличится почти вдвое.

Компания является поставщиком на торговых площадках «Вайлдберриз», «Озон», «Казань-Экспресс», «Яндекс-маркет». В Москве и Иванове находятся оптовые магазины с товарами собственного производства, также предприятие сотрудничает со странами ЕАЭС.

 

Фото: Варвара Гертье

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам