Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений
Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта
Договор, заключённый 6 октября в Бухаре, предусматривает обмен учебными программами, совместные научные проекты, клинические стажировки и развитие медицинского туризма
Представители ивановского ДДЮТ выступили на площадке уже в третий раз
Началась подготовка к встрече Нового года

Островком для начинающих телеведущих, операторов, монтажеров и, конечно, мультипликаторов стал центр развития детской одаренности.

Конкурс детских видеостудий также поддержали управление образования администрации областного центра и городское школьное ТВ. По словам организаторов, мини-телекомпаний, снимающих для школьников новости, познавательные и развлекательные передачи, видеоклипы и другие программы, в Иванове становится все больше. Несколько лет назад студий было всего несколько, а теперь счет идет на десятки.
Свои лучшие материалы участники передали на суд жюри еще в прошлом году. Пока специалисты оценивали новостные сюжеты, тематические передачи и ролики, на «Талантиде» проходили творческие встречи с деятелями культуры и образования, организовывались мастер-классы известных производителей программного обеспечения и техники, которая используется в телевидении. Дети получили возможность увидеть, как работают некоторые студии, попутно познакомившись с культурными достопримечательностями областного центра.
Итоги конкурсной программы уже подвели. В номинации «Оригинальность» лучшей оказалась команда лицея «Гармония». Социальная реклама особенно удалась четвертой школе. В номинации «Сюжет», основной, по мнению жюри «Талантиды», победу заслужил двадцать первый лицей (пятиклассник студии «STV-21» Ярослав Минников оказался лучшим еще и в номинации «Музыкальный клип»). Но вместе с тем жюри отметило высокое качество сразу двух сюжетов студии «#23TV» из двадцать третьей гимназии. Призы для начинающих телевизионщиков оказались очень полезными: микрофоны, наушники для монтажа, микшерные пульты и другое оборудование.
«Талантида» запомнилась и трогательными мультиками. Анимацию оценивали в отдельной номинации. Лучшими признали историю, рассказанную детской творческой мастерской «Слон», о том, как серый вол украл маму Деда Мороза, мультик «Про начальника» от детского сада  «Солнышко» и работу «Российский лес чудес» детской творческой мастерской «Бобр-Добр».
Отметим, что лучшие работы «Талантиды» рекомендуют для показа на региональных телеканалах. К слову, детские видеостудии города активно выступают на ежегодной областной «МедиаШколе», а также соревнуются на Всероссийском конкурсе школьных телекомпаний.

Ивановский МЕД и Бухарский мединститут подписали соглашение о сотрудничестве

Договор, заключённый 6 октября в Бухаре, предусматривает обмен учебными программами, совместные научные проекты, клинические стажировки и развитие медицинского туризма

Ивановские педагоги представили опыт проектной работы на всероссийском онлайн‑семинаре

Представители ивановского ДДЮТ выступили на площадке уже в третий раз

В Иванове высажена крупномерная ель

Началась подготовка к встрече Нового года

В ивановской ОКПБ "Богородское" сменился руководитель

Исполняющей обязанности руководителя учреждения назначена Ольга Соколова
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Фонд "Ива" провёл работы по уходу за деревьями в скверах Иванова

Важно сохранить композиционное решение и обеспечить гармоничное развитие растений

Редакция РК

В Иванове мобилизована спецтехника для ликвидации подтоплении

Особое внимание будет уделено маршрутам следования общественного транспорта

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам