Ивановская область – регион-отличник
Ивановская область была названа в числе регионов-отличников, которые добились доступности детсадов для детей от 3 до 7 лет. Такая информация прозвучала на селекторном совещании в ЦИК «Единой России».
На текущий момент таких регионов 68. «Это - Калмыкия, Удмуртия, Чувашия, Забайкальский край, Амурская область, Волгоградская область, Ивановская, Кировская, Псковская, Рязанская и Липецкая области и др. регионы», - подчеркнула заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию Алена Аршинова, добавив, что уровень доступности детских садов в этих регионах высокий. А вот самые низкие показатели продемонстрировали Дагестан, Ингушетия, Крым и Севастополь. «Однако стартовые возможности у этих регионов были также невысокими. В Дагестане и Ингушетии очень большая рождаемость, а Крым присоединился к программе позже других», - рассказала А. Аршинова.
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
В Иванове стартовал ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Экзамен для мам и пап
Самые читаемые новости
Редакция РК
Вдохновляя будущее
В Ивановской области подвели итоги проекта «Амбассадоры медики». Просветительские фильмы о врачах и открытый диалог со студентами стали новыми инструментами привлечения молодых кадров в региональное здравоохранение
Редакция РК
Мастер-класс по коллажу
Творческое мероприятие было организовано для осужденных УФИЦ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области