«Солнечный круг» закликает весну
Общественная организация семей, воспитывающих детей-инвалидов, «Солнечный круг» и областная библиотека для детей и юношества приглашают детей на праздник с названием «Нарисуй весну!».
Организуют его в воскресенье в час дня в отделе «Искусство» по случаю отправки в путешествие по области выставки «А что любишь ты?». На протяжении двух месяцев с детьми занималась профессиональный художник-декоратор Анна Нефедова. В ходе мастер-классов она ненавязчиво обучала детей приемам рисования и лепки, технике коллажа и аппликации, помогала проявить природный талант и выразить эмоции, опираясь на природное чувство цвета. За каждой работой, как говорят в доме на Крутицкой, стоит шквал эмоций, желание маленького художника рассказать миру о том, что ему дорого.
Выставка с большим успехом работала в стенах библиотеки, а скоро ее увидят в Шуе. Праздничную программу выходного дня украсит сказочное представление актеров театра книги «Корноватка». «Ух, и повеселимся мы с бабушкой Ариной и ее внучкой Катериной, свои рисунки им покажем, про кисти и краски расскажем, хоровод поводим, загадки поотгадываем, весну покликаем. Узнаем, какие слова ласковые да душевные написали нам люди добрые - посетители выставки», - говорят организаторы торжества, обещая всем гостям «краски яркие да улыбки солнечные».
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
В Ивановском зоопарке семейство лис отметило новоселье
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Самые читаемые новости
Редакция РК
Новый 47-й маршрут
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Редакция РК
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»