В Кинешму вернется водно-моторный чемпионат
В волжской столице региона подписали соглашения о проведении чемпионата и первенства России по водно-моторному спорту.
Первый вице-президент Федерации водно-моторного спорта России Алексей Ишутин уверен, что соревнования пройдут на достойном уровне, так как в Кинешме данное мероприятие организуется уже не в первый раз. Кроме того, проведение чемпионата в День города поможет дополнительно привлечь туристов. «Город был и остается одним из центров водно-моторного спорта России, большим его преимуществом является городской водный стадион в акватории Кинешемки, который нравится всем спортсменам без исключения», - прокомментировал выбор города изданию Кинешемец.ру Алексей Иванович.
Напомним, что водная трасса Кинешмы входит в десятку лучших гоночных трасс Европы, здесь в разные годы было установлено несколько рекордов мира, Европы и России на воде. Соревнования по водно-моторному спорту в волжской столице нашей области проходят с 1984 года, но при этом не раз их переносили в другие регионы. В прошлом году, к примеру, - в Краснодар.
Отели заселяются в MAX
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
В начале учебного года стартовала Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей
Самые читаемые новости
Редакция РК
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Ивановское управление ФСИН договорилось о сотрудничестве с председателем регионального отделения Ассоциации юристов России Марком Геллером
Редакция РК
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Глава города Максим Комиссаров сообщил о полной проверке теплосетей и 94-процентной готовности котельных