В Ивановской области для льготных категорий граждан при индексации тарифа сохранится скидка на оплату проезда более 50%
Открыт прием заявок на участие в выставке-ярмарке  в День города Иванова
В Иванове стартовал патриотический проект
Воспитанники ивановской школы-студии "Возрождение" продемонстрировали свои таланты ребятам из "Артека"
Организация, которая владела котельной № 48, обанкротилась
В сентябре и октябре частично изменится расписание

26 мая ивановский «Текстильщик» провел свой заключительный домашний поединок текущего сезона в зоне «Запад» второго дивизиона чемпионата России. «Красно-черные» принимали питерское «Динамо».

На игру футболисты вышли в футболках с изображением маленького Миши Баусова. Пятилетний ребенок страдает раком и ему нужна дорогостоящая операция. Администрация «Текстильщика» решила помочь Мише. На стадионе была устроена акция по сбору пожертвований. Перед свистком капитан «Текстильщика» Андрей Романов передал матери ребенка символический подарок команды - вымпел и маленькую футболку с автографами «красно-черных».

Первый тайм проходил с небольшим территориальным преимуществом гостей. Однако на 23-й минуте ивановцы открыли счет - отличился Марат Сагиров. Вскоре питерцы сравняли. Гол забил их опытный полузащитник Максим Рогов. Во втором тайме опаснее выглядели гости. Но они упустили ряд отличных моментов. В двух случаях «Текстильщик» спас Андрей Романов. На последней минуте Сагиров мог принести нашей команде победу, однако во вратарской он не смог откликнуться на прострел Дмитрия Белевитина. Матч завершился со счетом 1:1.

Равиль Сабитов, главный тренер ФК «Текстильщик» сказал:

- Игра была интересной, игра была равной. Зрителям она понравилась. Нам нужна была победа, но мы сыграли 1:1. Были опасные моменты, мы сделали все, чтобы выиграть, но не выиграли. Заключительная игра во Владимире будет важной и принципиальной. В этом матче надо будет приложить максимум усилий для того, чтобы одержать победу. Эта игра – особенная, независимо от того, на каком месте находятся соперники. Это - настоящее дерби. Матч будет непростым.

А после завершения матча  президент ФК «Текстильщик» Сергей Зобнин встретился с Равилем Сабитовым. В результате разговора было принято обоюдное решение о прекращении сотрудничества. Контракт со специалистом продлеваться не будет.

Теперь «Текстильщик» потерял шансы в борьбе за медали первенства. Первая пятерка пока выглядит так:  «Химки» - 69 очков, «Долгопрудный» - 55, «Солярис» - 54, владимирское «Торпедо» – 51, «Текстильщик» - 50. Сегодня наша команда завершит сезон игрой во Владимире против «Торпедо». Она решит, кто будет четвертым, кто - пятым. Дальше – недосягаемый разрыв. Фактически исполнять обязанности наставника нашей команды в этом матче будет тренер Игорь Тихонов.