Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе
16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка
 Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла
Стартовала весенняя акция
Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 
В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

В Ивановском цирке состоялась презентация кинооборудования. То, что мы увидели, серьезно отличается от кинозалов, существовавших в городе ранее, – размером, качеством звука, да и тем, что до сих пор никто еще не смотрел кино в цирке.

Презентация состоялась в День защиты детей.

- Это новейшее, современное оборудование нового поколения с экраном 15,5 на 9 метров и очень хорошим качеством звука, - сообщил директор Ивановского цирка Николай Наумов.

Сейчас руководство цирка заключает договоры с киностудиями, которые будут поставлять фильмы. А первой картиной стала премьера  «Тайны Снежной королевы» - фильм режиссера Натальи Бондарчук. Это новая версия экранизации всеми любимой с детства сказки о настоящей любви и злобных чарах жестокой королевы. На этот раз история немного отличается от оригинальной. Главную героиню сериала называют Снежной королевой, но она никого не замораживала, не похищала маленьких мальчиков и не объявляла войну всему живому на земле. Просто главная героиня очень любит зиму и снег. Она не знает, но, если кто-то сумеет растопить ее ледяное сердце, она превратится в обворожительную девушку, а ее холодный дом станет ярким и цветущим.

Ивановский цирк стал первопроходцем. Но, как сообщает Минкультуры, в этом году во всех цирках, являющихся филиалами компании «Росгосцирк», арены будут оборудованы для регулярного кинопоказа.  Сто процентов сеансов будет отдано российскому кино. При этом в цирках планируется не только проводить ретроспективы, но и устраивать премьерные показы отечественных картин.

- Конкурировать с другими кинопрокатными площадками страны мы не будем и займем свою нишу - у нас не будет зарубежных фильмов, будет только отечественное кино, прежде всего детское, патриотическое, тематическое (цирковое) кино. Мы не будем против и авторского кино - я бы очень хотел провести фестиваль отечественного артхауса в наших цирках, - отметил гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Очевидно, что и тут мы будем в первых рядах. С 14 по 19 июня в регионе пройдет кинофестиваль «Зеркало», и уже сейчас есть договоренность о том, что ряд картин будет показан в новом, цирковом кинотеатре.

В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы

 Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла

«Уступи дорогу поездам!»

Стартовала весенняя акция

Почетное второе место

Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 

Связь поколений и живая память

В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки

Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Браво, артист!»

Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе

Редакция РК

«Россия – это мы!»

16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам