В Иванове состоялся городской студенческий бал
Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров
На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате
Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток
Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки
В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

В Ивановском цирке состоялась презентация кинооборудования. То, что мы увидели, серьезно отличается от кинозалов, существовавших в городе ранее, – размером, качеством звука, да и тем, что до сих пор никто еще не смотрел кино в цирке.

Презентация состоялась в День защиты детей.

- Это новейшее, современное оборудование нового поколения с экраном 15,5 на 9 метров и очень хорошим качеством звука, - сообщил директор Ивановского цирка Николай Наумов.

Сейчас руководство цирка заключает договоры с киностудиями, которые будут поставлять фильмы. А первой картиной стала премьера  «Тайны Снежной королевы» - фильм режиссера Натальи Бондарчук. Это новая версия экранизации всеми любимой с детства сказки о настоящей любви и злобных чарах жестокой королевы. На этот раз история немного отличается от оригинальной. Главную героиню сериала называют Снежной королевой, но она никого не замораживала, не похищала маленьких мальчиков и не объявляла войну всему живому на земле. Просто главная героиня очень любит зиму и снег. Она не знает, но, если кто-то сумеет растопить ее ледяное сердце, она превратится в обворожительную девушку, а ее холодный дом станет ярким и цветущим.

Ивановский цирк стал первопроходцем. Но, как сообщает Минкультуры, в этом году во всех цирках, являющихся филиалами компании «Росгосцирк», арены будут оборудованы для регулярного кинопоказа.  Сто процентов сеансов будет отдано российскому кино. При этом в цирках планируется не только проводить ретроспективы, но и устраивать премьерные показы отечественных картин.

- Конкурировать с другими кинопрокатными площадками страны мы не будем и займем свою нишу - у нас не будет зарубежных фильмов, будет только отечественное кино, прежде всего детское, патриотическое, тематическое (цирковое) кино. Мы не будем против и авторского кино - я бы очень хотел провести фестиваль отечественного артхауса в наших цирках, - отметил гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев.

Очевидно, что и тут мы будем в первых рядах. С 14 по 19 июня в регионе пройдет кинофестиваль «Зеркало», и уже сейчас есть договоренность о том, что ряд картин будет показан в новом, цирковом кинотеатре.

В Иванове почтили память Неизвестного солдата

На мемориале Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этой дате

Выплаты для мам

Губернатор утвердил закон о расширении мер поддержки для многодетных семей и будущих мам-студенток

В Иванове приступили к монтажу главной городской ёлки

Помимо ёлочки на площадке у театрального комплекса будут установлены светящиеся элементы, а также появятся фотозоны и горки

В МФЦ через MAX

В мессенджере MAX запущен официальный чат-бот

Обновлен состав регионального правительства

Соответствующий указ подписан сегодня
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Души прекрасные порывы»

В Иванове состоялся городской студенческий бал

Редакция РК

Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове

Каждую субботу, в любую погоду, ивановские бегуны преодолевают дистанцию в пять километров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам