В кино? В цирк!
Впервые фильмы можно посмотреть на арене
В Ивановском цирке состоялась презентация кинооборудования. То, что мы увидели, серьезно отличается от кинозалов, существовавших в городе ранее, – размером, качеством звука, да и тем, что до сих пор никто еще не смотрел кино в цирке.
Презентация состоялась в День защиты детей.
- Это новейшее, современное оборудование нового поколения с экраном 15,5 на 9 метров и очень хорошим качеством звука, - сообщил директор Ивановского цирка Николай Наумов.
Сейчас руководство цирка заключает договоры с киностудиями, которые будут поставлять фильмы. А первой картиной стала премьера «Тайны Снежной королевы» - фильм режиссера Натальи Бондарчук. Это новая версия экранизации всеми любимой с детства сказки о настоящей любви и злобных чарах жестокой королевы. На этот раз история немного отличается от оригинальной. Главную героиню сериала называют Снежной королевой, но она никого не замораживала, не похищала маленьких мальчиков и не объявляла войну всему живому на земле. Просто главная героиня очень любит зиму и снег. Она не знает, но, если кто-то сумеет растопить ее ледяное сердце, она превратится в обворожительную девушку, а ее холодный дом станет ярким и цветущим.
Ивановский цирк стал первопроходцем. Но, как сообщает Минкультуры, в этом году во всех цирках, являющихся филиалами компании «Росгосцирк», арены будут оборудованы для регулярного кинопоказа. Сто процентов сеансов будет отдано российскому кино. При этом в цирках планируется не только проводить ретроспективы, но и устраивать премьерные показы отечественных картин.
- Конкурировать с другими кинопрокатными площадками страны мы не будем и займем свою нишу - у нас не будет зарубежных фильмов, будет только отечественное кино, прежде всего детское, патриотическое, тематическое (цирковое) кино. Мы не будем против и авторского кино - я бы очень хотел провести фестиваль отечественного артхауса в наших цирках, - отметил гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев.
Очевидно, что и тут мы будем в первых рядах. С 14 по 19 июня в регионе пройдет кинофестиваль «Зеркало», и уже сейчас есть договоренность о том, что ряд картин будет показан в новом, цирковом кинотеатре.
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Новый 47-й маршрут
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске
«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка
Редакция РК
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»