Говоря о взаимодействии банкиров и бизнесменов, председатель Ивановского регионального отделения «Опоры России» Василий Скворцов выделил самые наболевшие проблемы в данной сфере, особо остановившись на вопросах кредитования малого и среднего бизнеса.

Высказались по этой теме и сами банкиры. Руководители банков, работающих в нашем регионе, рассказали о том, какие линейки продуктов они сейчас предоставляют малым и средним предпринимателям в сфере кредитования, а также о проблемах, с которыми им также пришлось столкнуться в условиях нынешней экономической ситуации. В частности, они отметили, что по сравнению с прошлым годом снизилось количество обращений по кредитам, но не критически. А вот из-за того, что изменились условия кредитования, банки стали чаще отказывать предпринимателям в кредите. Кроме того, практически в один голос все заявили о росте просрочки по кредитам.

В итоге, по предложению председателя комитета Натальи Курочкиной, было решено создать консультативную группу из числа депутатов гордумы, руководителей банков, представителей предпринимательского сообщества и администрации облцентра, чтобы скоординировать работу, обменяться информацией (похоже, что часть предпринимателей даже не знает, какие продукты могут предложить банки, работающие в нашем регионе) и т. д. Принимавший участие в заседании председатель гордумы Александр Кузьмичев эту идею поддержал. 

Колесо обозрения вернулось

Аттракцион заработает 1 мая

Завершается отопительный сезон

Отключение тепла начнется 25 апреля

Завершилась "Студенческая весна-2024"

Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Редакция РК

График выплат детских пособий в мае

Пособия выплатят в срок

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам