Полсотни пар закружат в День города в вальсе выпускников
Это продолжение традиционной акции «Военный вальс», которую в дни майских праздников проводит городская ученическая дума.
В этом году танец школьники решили повторить в июне, сделав, таким образом, творческий подарок к 145-летию Иванова. А назвали акцию просто - «Невоенный вальс». «С него начнется парад, - рассказывает Виктория Иконг, куратор военного и невоенного вальса. - Вальс выпускников мы станцуем впервые».
Сейчас завершаются репетиции. График очень насыщенный: репетировали танцоры по три раза в неделю не меньше двух часов. Когда погода была плохой, занимались в помещении, а когда светило солнышко - выходили на стадион «Текстильщик».
Большинство пар все основные движения знают хорошо, еще свежи в памяти репетиции, прошедшие накануне 9 Мая. Полина Сащенко, участница акции, говорит, что она ей очень нравится: «Я танцую военный вальс уже второй год. Также я прихожу сюда, чтобы пообщаться, мы очень все сдружились за это время. Для тех, кто еще не танцевал, это сложновато, но надо немного потренироваться, и тогда все получится. Репетиции мне даются легко, потому что я уже давно танцую».
Ребята исполнят вальс на площади Революции. Зрелище обещает быть красивым. «Девочки будут в выпускных либо в вечерних платьях, у кого что есть, а мальчики - в черных брюках и белых рубашках, - поясняет Ирина Белова, куратор Ивановской городской ученической думы. - А еще у всех ребят будут ленты выпускников. Кроме того, всех танцующих разобьют на несколько колонн, сформированных по цвету платьев девочек».
Ивановская область развивает профориентацию
Стокам указали новый путь
В м. Авдотьино обустраивают тротуары и велосипедную дорожку
Ивановский медицинский университет и БГМУ наметили новые направления сотрудничества
Выпускница проекта «Время наших» получила назначение на административную должность
Самые читаемые новости
Редакция РК
Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова
Назначение стало очередным кадровым решением в отношении участников программы «Время наших»
Редакция РК
Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации
Награды представителю предприятия вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов