Медицинский персонал клиники прошел необходимое обучение по работе с новыми комплексами
Она поделилась с гостями историей своей долгой и непростой жизни
Подрядчик планирует приступить к работам уже 1 ноября
Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»
В регионе дан старт профессиональным пробам в проекте «Билет в будущее».
Праздник традиций и моды

Ивановская студия инклюзивного танца «Вместе» приняла участие в Международном благотворительном танцевальном фестивале «Inklusive Dance» (он проходил в Москве).

Съехались туда участники не только со всей России (Архангельск, Воронеж, Луганск, Москва, Череповец, Владивосток, Иркутск, Липецк, Оренбург, Самара, Липецк, Смоленск, Тула), но и из других стран - Нидерландов, Австрии, Италии, Белоруссии… 

Наш же город на заключительных мероприятиях фестиваля в конце октября студийцы представили двумя композициями - «Очевидное-невероятное» и «Дети дождя» (они стали участниками соревнований по современному танцу среди коллективов).

Напомним, что в студии занимаются ребята с ограниченными возможностями здоровья (с разными заболеваниями – аутизм, синдром Дауна, ДЦП и др.), причем большинство - из организации молодых инвалидов и их родителей «Грани». Студию «Вместе» в Центре развития творчества детей и юношества «Танцы+» они  посещают уже два года, выступали на городских и межрегиональных мероприятиях, марафонах, фестивалях. И вот наконец решили попробовать свои силы в фестивале «Inklusive Dance».

 «Готовиться мы начали еще в июне, - рассказывают участники. –  Много репетировали, сняли видео трех танцев, затем месяцы ожидания, а в августе получили приглашение на соревнования. Долго не раздумывали, решили – едем!

Поездка в Москву, выступление – это всегда очень ответственно, волнительно, это настоящее незабываемое приключение. Долгая дорога, прогулка по вечерней столице, экскурсия на ВДНХ, поздний ужин в гостинице – у ребят свои разговоры, у взрослых – свои, новая сцена, гости из разных городов. Два дня вместили в себя столько событий, эмоций и впечатлений, что только спустя время, рассматривая фотографии и видео, можно сказать: «Мы очень старались достойно представить свой город, наших педагогов по танцам и наш коллектив».

Родители ребят также поделились своими впечатлениями: «Наблюдая за выступлениями пар, особенно ясно видишь смысл инклюзии. Мы видим, как меняются люди, осмелившиеся не просто жить, а получать удовольствие от танца, танцевать глазами, кончиками пальцев, душой... Танец окрыляет, учит принимать и не бояться тех, кто от тебя отличается, двигаться вместе».

Стартует третий этап реконструкции Лежневской улицы в Иванове

Подрядчик планирует приступить к работам уже 1 ноября

Ивановские силовики задержали 21 разыскиваемого

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

Профессиольные пробы в компьютерной академии

В регионе дан старт профессиональным пробам в проекте «Билет в будущее».

Творческая феерия в Иванове

Праздник традиций и моды

Правозащитный экологический форум в Ивановской области завершил работу

Участники обсудили законодательные инициативы и гуманитарные аспекты экологии, выработав рекомендации для властей
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Высокотехнологичные тренажеры поступили в ивановскую ГКБ №3

Медицинский персонал клиники прошел необходимое обучение по работе с новыми комплексами

Редакция РК

В Иванове поздравили столетнюю труженицу тыла Зинаиду Тарасову

Она поделилась с гостями историей своей долгой и непростой жизни

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам