Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая
Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00
Пособия выплатят в срок
Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля

"Я счастлива", - Анжелика Бутаева обводит всех взглядом, останавливая его то на одном из гостей, то на другом, и улыбается. Девушка и впрямь счастлива - сбылась ее мечта: на свет появился долгожданный сборник ее стихов, презентация которого состоялась в минувшие выходные на НИМЛОФТе.

Вообще сборник был готов еще семь лет назад (девушка работала над ним вместе со своим руководителем, членом Союза писателей Галиной Стоянцевой). Книга "сложилась", но вот средства на ее издание найти не удалось. "Если суждено сбыться моей мечте, то она сбудется", - подумала тогда Анжелика. И вот, семь лет спустя, книга "Между небом и временем" увидела свет. Небольшая, даже "карманная", но такая емкая и наполненная.

Ее приятно листать, читать и перечитывать - прекрасные, нежные, трогательные и очень женственные стихи. Одну важную особенность поэтических произведений Анжелики отметил художник Анатолий Асанов (он делал иллюстрации к сборнику): "Каждая фраза в ее стихах очень емкая, много интересных, контрастных образов - для художника важны такие моменты".

Надо сказать, что теплые слова в адрес Анжелики звучали весь вечер (на презентацию сборника пришло много друзей, знакомых и просто неравнодушных людей), а сама девушка порадовала всех своими трогательными стихами, в которых тонко переплетены размышления о мире, людях и любви ...

"Не бывает случайных встреч и напрасных испытаний в жизни", - считает молодая поэтесса. Кому, как не ей, знать об этом, ведь для нее в этом мире было уготовано немало испытаний: Анжелика, несмотря на свое заболевание (у нее очень сложная форма ДЦП), воспитывает сына с не менее серьезным недугом. Но, к счастью, рядом есть люди, которые помогут, подбодрят, скажут нужные слова (это и муж Михаил, и друзья, и знакомые), и "Всему вопреки вдруг рождается радость, Из мертвой земли прорастают стихи"...

С благодарностью Анжелика смотрит на мир, а потому и мир в ответ ведет себя "правильно", одаривая ее приятными знакомствами и неожиданными сюрпризами.

Вот и мечта об издании сборника осуществилась не без помощи неравнодушных людей - помогли молодой женщине в этом ребята из благотворительного проекта "Ради улыбки". Как говорят его организаторы, Любовь Николаева и Сергей Углев, он был создан именно для того, чтобы "помочь нашими добрыми сердцами и открытыми душами тем, кому сейчас немножечко хуже, чем нам". И ведь для этого действительно стоит приложить не так уж много усилий: достаточно позвонить, отправить СМС, поинтересоваться, как дела, да просто улыбнуться.

Выпустив сборник "Между небом и временем", ребята исполнили мечту еще одного человека, порадовали его этим событием. А Анжелика порадовала нас. Такой вот круговорот добра в природе.

Самые читаемые новости

Редакция РК

Эстафета «Рабочий край»: программа стартов

Традиционный легкоатлетический пробег пройдет в Иванове 1 мая

Редакция РК

Специальные маршруты на Пасху и Радоницу

Автобусы будут курсировать из Иваново до городских кладбищ и обратно с 06.00 до 15.00

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам